16+
mətn

Həcm 420 səhifələri

1997 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Патриот

Патриот

mətn
4,6
2688 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Дорогие сограждане и все те, кто случайно забрел в Анк-Морпорк! Безусловно, все вы уже слышали, что из моря поднялась исконно анк-морпоркская земля, славный остров по имени Лешп. Однако всем известные внучатые племянники шакала, живущие по другую сторону моря, нагло брешут, будто это их исконная земля, хотя документы, подписанные и заверенные нашими почтенными историками, которым мы, анкморпоркцы, всегда доверяли, – так вот эти документы однозначно подтверждают: Лешп – наш! Не дадим же отчизну в обиду! Патриоты мы или нет?! [Дабы сэкономить место, мы не приводим воззвание, распространявшееся между жителями Клатча. Желающим узнать его содержание следует заменить «Анк-Морпорк» на «Клатч».]

Терри Пратчетт не любит, когда люди поступают глупо, то есть по определению ему противна сама идея войны, то есть это действие просто необходимо высмеять! Возможно не самое связное повествование для книги про Плоскомирье, но несомненно достойное.


Ваймсу опять пришлось выйти за границы, чтобы найти и покарать преступника. Величайший учёный Плоскомирья опробует в деле Подводную лодку. Витинари опять всех переиграет. И да, война всегда плохо кончается, даже если её поддерживает 86%.

Замечательная книга! А ныне популярная тема «патриотов» и «патриотизма» обсуждается в ней с неповторимым и так необходимым юмором. Мне показалось очень актуальным это произведение. А Колон и Шнобби в этой книге чуть ли не главные персонажи. Полюбила их всем сотрясающимся от смеха мозгом. Читайте и наслаждайтесь. Очень рекомендую!

Отличная книга. Приятно видеть рост персонажей, сегодня как никогда актуальный сюжет.. Жаль, в общем, что у нас исход не такой. Нам сейчас явно не хватает пару ваймсов, немного Витинари и хотя бы двух Моркоу..

Развитие и рост Шнобби смущает х)

Не так бодро, как прошлые части. Много политики и душных диалогов. Но все же хорошая книга, хоть я и до сих пор скучаю по наивным персонажам из самой первой книги

великолепное произведение! я его перечитываю уже даже не скажу который раз . Отличный юмор, интересный сюжет. Диалоги! Ставлю это произведение в один ряд с Дживсом и Вустером Вудхауса.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Дорогие сограждане и все те, кто случайно забрел в Анк-Морпорк!

Безусловно, все вы уже слышали, что из моря поднялась исконно анк-морпоркская земля, славный остров по имени Лешп. Однако всем известные внучатые племянники шакала, живущие по другую сторону моря, нагло брешут, будто это их исконная земля, хотя документы, подписанные и заверенные нашими почтенными историками, которым мы, анкморпоркцы, всегда доверяли, – так вот эти документы однозначно подтверждают: Лешп – наш!

Не дадим же отчизну в обиду! Патриоты мы или нет?!

[Дабы сэкономить место, мы не приводим воззвание, распространявшееся между жителями Клатча. Желающим узнать его содержание следует заменить «Анк-Морпорк» на «Клатч».]

Kitab Терри Пратчетта «Патриот» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
17 aprel 2011
Tərcümə tarixi:
2007
Son yeniləmə:
1997
Həcm:
420 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-19912-9
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip