16+
mətn

Həcm 330 səhifələri

2014 il

16+

Чужой. Из теней

mətn
3,7
122 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

В детстве Крис Хупер мечтал о монстрах. Чудовищах из неизведанных уголков Вселенной. Но в глубоком космосе он нашел только тьму и изоляцию. А еще тримонит, самый твердый материал из всех, известных человеку, который он и его товарищи-шахтеры обнаружили на изъеденной сокрушительными песчаными бурями планете LV-178.Когда космический челнок врезается в горноразрабатывающую орбитальную станцию «Марион», шахтеры узнают, что глубоко в пещерах планеты скрывается нечто большее, чем тримонит. Там затаилось ЗЛО, погруженное в гибернацию и ждущее подходящую жертву.Хуп и его товарищи вскрывают гнездо ксеноморфов, и слово «ад» приобретает новый смысл. Очень быстро шахтеры понимают, что их единственная надежда – самый невероятный из всех возможных спасителей…Эллен Рипли, последний человек, переживший катастрофу коммерческого звездолета «Ностромо».

Birinci seriyada kitab "Из теней"
Seriyanın bütün kitabları

Книга на любителя

Сколько книг, сколько писателей, сколько сценаристов тем или иным образом раскручивали эту историю… В итоге классическое развитие повествования находило только нестыковки в последующих сюжетах, так называемых «четвертых частей» (имеются в виду все истории с участием Э.С. Рипли, произошедшие после событий на Фиорине-161, планете-тюрьме) – пруд пруди, причем большинство из них так и разит банальным выкачиванием денег из фанатов (это относится и к экранизации). Данное произведение, на мой взгляд, относится именно к этой категории, какой-то новой идеи не несет, банальные гонки зубастых за двуногими и иногда наоборот. Появление Элен – это вообще нечто, не в самом хорошем смысле, но обойдемся без спойлеров. Сюжет можно освоить спинным мозгом даже в полном отрыве от классической истории, но, как ни странно, нудятины практически не наблюдается. Вывод: если вы фанат тех самых, старых «добрых» Чужих (такой вот каламбур), :-) то лучше продолжите поиски, а если просто хотите занять вечерок-другой и слегка пощекотать себе нервишки – смело берите, время пройдет незаметно.

Автор написал рассказ, хронологически занимающий положение между первой и второй часть оригинальной трилогии, однако так уж получилось, что рассказ откровенно паразитирует на указанных частях, смешивая элементы обеих и сдобрив новыми героями (опять же скрестив экипаж «Ностромо» из первой части с космическим десантом из второй). В качестве вишенки на торте – неукротимая истребительница ксеноморфоф Элен Рипли и очередная реинкарнация хитрожопого андроида, которых занесло в самый разгар веселья. Хорошо хоть автор, хоть и с натяжкой, пояснил, почему во второй части трилогии не упоминается его творчество. Из достоинств: довольно бойкий боевичек в стиле второй части, густо приправленный «той самой» атмосферой из первой. Из недостатков: натянутость некоторых поворотов сюжета. Любителям оригинальной истории о Чужих книга несомненно понравится. Ярые фанаты трилогии будут от неё плеваться. Ну а просто любителям фантастики, не знакомым с франшизой – на один вечер (автор позаботился разжевать некоторые вопросы для простоты вхождения новичков), при условии, что они готовы мириться некоторыми огрехами перевода.

Книга понравилась.

Из плюсов – Рипли, Эш, общая «атмосфера и настроение» книги, исследование шахт, наличие интересных моментов.

Из минусов – грамматика немного хромает.

Как итог – поскольку являюсь поклонницей серии и поклонницей фантастики, книгу прикончила за два вечера. Впечатления положительные

Книга довольна интересная,но тема и так изъяла из себя все.Да сюжет немного изменён,в место морпехов тут шахтеры, и тд.

Но тематика та же.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В детстве Крис Хупер мечтал о монстрах. Чудовищах из неизведанных уголков Вселенной. Но в глубоком космосе он нашел только тьму и изоляцию. А еще тримонит, самый твердый материал из всех, известных человеку, который он и его товарищи-шахтеры обнаружили на изъеденной сокрушительными песчаными бурями планете LV-178.

Когда космический челнок врезается в горноразрабатывающую орбитальную станцию «Марион», шахтеры узнают, что глубоко в пещерах планеты скрывается нечто большее, чем тримонит. Там затаилось ЗЛО, погруженное в гибернацию и ждущее подходящую жертву.

Хуп и его товарищи вскрывают гнездо ксеноморфов, и слово «ад» приобретает новый смысл. Очень быстро шахтеры понимают, что их единственная надежда – самый невероятный из всех возможных спасителей…

Эллен Рипли, последний человек, переживший катастрофу коммерческого звездолета «Ностромо».

Kitab Тима Леббона «Чужой. Из теней» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 may 2016
Tərcümə tarixi:
2015
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
330 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-095937-2
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip