16+
mətn

Həcm 1040 səhifələri

16+

Воды Дивных Островов (сборник)

mətn
4,1
15 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

В сборник вошли два романа и восемь рассказов Уильяма Морриса – писателя девятнадцатого века, основоположника жанра фэнтези. Именно он первым создал канонический мир, который не привязан к определенной эпохе. Антураж и сюжеты для своих произведений автор взял из средневековых рыцарских романов.Центральное произведение сборника – роман «Воды Дивных Островов». В нем рассказывается о приключениях девушки Заряночки, которая в младенчестве была похищена злой ведьмой и заточена в Обитель Неволи. Повзрослев, Заряночка встречает хозяйку леса и решается бежать. В Посыльной Ладье она отправляется по Бескрайнему Озеру, мечтая добраться до Дивных Островов, чтобы отыскать свой Грааль счастья…Сервис электронных и аудиокниг ЛитРес рекомендует читать онлайн или скачать эту книгу всем истинным поклонникам канонического фэнтези!

Seriyaya daxildir "Золотая коллекция фантастики"
Seriyanın bütün kitabları

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

В сборник вошли два романа и восемь рассказов Уильяма Морриса – писателя девятнадцатого века, основоположника жанра фэнтези. Именно он первым создал канонический мир, который не привязан к определенной эпохе. Антураж и сюжеты для своих произведений автор взял из средневековых рыцарских романов.

Центральное произведение сборника – роман «Воды Дивных Островов». В нем рассказывается о приключениях девушки Заряночки, которая в младенчестве была похищена злой ведьмой и заточена в Обитель Неволи. Повзрослев, Заряночка встречает хозяйку леса и решается бежать. В Посыльной Ладье она отправляется по Бескрайнему Озеру, мечтая добраться до Дивных Островов, чтобы отыскать свой Грааль счастья…

Сервис электронных и аудиокниг ЛитРес рекомендует читать онлайн или скачать эту книгу всем истинным поклонникам канонического фэнтези!

Kitabın təsviri

Уильям Моррис (1834-1896) – английский поэт, писатель, переводчик, художник, дизайнер, издатель, изобретатель и общественный деятель, поистине выдающийся ум и культовая личность Викторианской эпохи. Моррис одним из первых начал работать в жанре фэнтези – на стыке рыцарского романа и волшебной сказки, а знамя писателя позже подхватили Дж. Р.Р. Толкин, К.С. Льюис и многие другие авторы. В заключительный том собрания сочинений Морриса вошли два поздних романа, воплотившие в себе все художественные достижения писателя, а также сборник рассказов «Золотые крылья» (1856).

Kitab Уильяма Морриса «Воды Дивных Островов (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 sentyabr 2018
Həcm:
1040 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-089042-2
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip