16+
mətn

Həcm 480 səhifələri

215 il

16+

Демельза

mətn
4,6
252 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Девочка, которую Росс Полдарк спас однажды на ярмарке от шайки разъяренных подростков, выросла и вышла за него замуж. Но трудные, богатые непростыми событиями годы стали для их брака и любви суровым испытанием на прочность. В то время как Росс борется за права общины, Демельза примеряет на себя образ жизни джентри, мелкопоместного дворянства, к которому принадлежит ее муж, – и ее неосторожные поступки приводят к трагедии. По мотивам романов о Полдарках в 1975–1976 годах Британской вещательной корпорацией BBC был снят знаменитый телесериал. Новая экранизация, англо-американского производства, начата в 2015 году. В главных ролях Эйдан Тернер («Хоббит», «Скрижали судьбы», «Клиника») и Элеанор Томлинсон («Пуаро», «Джек – покоритель великанов», «Алиса в Стране Чудес»). Впервые на русском!

Книга интересная, хотя Полдарк мне понравилась больше, а еще невольно сравниваю с сериалом, недавно посмотренным. Тем не менее, книга интересна очень подробным описанием бытовой жизни, обычаями, словно погружая в ту среду. Интересно наблюдать за взрослением девушки с сильным характером.

Читая книгу всё время создавалась ощущение, что я проживаю вместе с ними историю любви, жизни. Своеобразность героев, столкновение интересов, попытка выжить среди бедности, безнадежности всё есть в романе. Очень интересное продолжение первой книги.

Отличная книга. Прочитал на одном дыхании. Несколько отличается от сценария сериала, но тем и хорош оригинал. Почерпнул много нового из быта и жизни простых англичан конца 18 века…

Я смотрела сериал по этой книге. И потому все герои яркие, хорошо видимые. И книга и сериал дополняют друг друга. Немного завидую тем, кто будет читать ее не зная истории.....

Читаю с интересом. Вначале посмотрела фильм. Демельза по книге внешне не похожа с актрисой в фильме.. Мне нравятся исторические фильмы, особенно про Англию. Можно узнать, как люди жили раньше, про природу тех мест. Советую почитать.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Девочка, которую Росс Полдарк спас однажды на ярмарке от шайки разъяренных подростков, выросла и вышла за него замуж. Но трудные, богатые непростыми событиями годы стали для их брака и любви суровым испытанием на прочность. В то время как Росс борется за права общины, Демельза примеряет на себя образ жизни джентри, мелкопоместного дворянства, к которому принадлежит ее муж, – и ее неосторожные поступки приводят к трагедии.

По мотивам романов о Полдарках в 1975–1976 годах Британской вещательной корпорацией BBC был снят знаменитый телесериал. Новая экранизация, англо-американского производства, начата в 2015 году. В главных ролях Эйдан Тернер («Хоббит», «Скрижали судьбы», «Клиника») и Элеанор Томлинсон («Пуаро», «Джек – покоритель великанов», «Алиса в Стране Чудес»).

Впервые на русском!

Kitab Уинстона Грэма «Демельза» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 noyabr 2017
Tərcümə tarixi:
2017
Son yeniləmə:
215
Həcm:
480 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-14046-2
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip