16+
mətn

Həcm 351 səhifə

2012 il

16+

Боевой шлюп «Арго» (сборник)

mətn
3,8
12 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Троянская война закончена. Но Одиссей в ней не участвовал. Телемак в который раз отправляется на поиски отца. Но он найдет не того, кого ищет. Герои мифов остались героями, и у каждого есть свое «но». Ахиллес позирует перед фотокамерами, Язон разводит почтовых голубей, боевой шлюп «Арго» плывет сквозь пространство и время, на палубе скрежещут бочки с соляркой, с кормовых орудий осыпается ржавчина, а над горами Колхиды реет дым зенитных разрывов… В сборник вошли фантастические повести и рассказы ЮЛИИ ЗОНИС – лауреата премии Бориса Стругацкого «Бронзовая улитка» и дважды лауреата премии «Портал».

Seriyaya daxildir "Амальгама"
Seriyanın bütün kitabları

Книга, ставшая лауреатом премии «Бронзовая улитка” и совершенно заслуженно.

Великолепный сборник фантастических рассказов на совершенно разные темы и в совершенно разных стилях. В начале рассказы напоминают, чем-то, прозу Олди. Атмосфера, сюжеты, герои.

Ближе к концу количество фантастических декораций резко уменьшается. Это уже скорее реалистичные рассказы с элементами фантастики, с обещанием чуда. Рассказы – притчи. Рассказы – настроения. Атмосферой, отношением к сюжету созвучные с рассказами Макса Фрая. И в тоже время очень авторские, ни на что не похожие вещи.

Очень понравилось, буду искать другие произведения автора.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Троянская война закончена. Но Одиссей в ней не участвовал. Телемак в который раз отправляется на поиски отца. Но он найдет не того, кого ищет. Герои мифов остались героями, и у каждого есть свое «но». Ахиллес позирует перед фотокамерами, Язон разводит почтовых голубей, боевой шлюп «Арго» плывет сквозь пространство и время, на палубе скрежещут бочки с соляркой, с кормовых орудий осыпается ржавчина, а над горами Колхиды реет дым зенитных разрывов…

В сборник вошли фантастические повести и рассказы ЮЛИИ ЗОНИС – лауреата премии Бориса Стругацкого «Бронзовая улитка» и дважды лауреата премии «Портал».

Kitab Юлии Зонис «Боевой шлюп «Арго» (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 oktyabr 2012
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
351 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-271-39477-5
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip