12+
mətn

Həcm 450 səhifələri

2017 il

12+

Французская империя и республика

mətn
1,94 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,20 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

История существования французской колониальной империи насчитывает без малого шесть столетий. Ее зарождение началось еще при короле Франциске I (1494–1547), а распад завершился во времена нынешней, Пятой республики. И этот огромный период, насыщенный войнами и революциями, изобилует многочисленными загадками и тайнами. Так, исследователей ставит в тупик то, что произошло при Наполеоне I, который потерял значительную часть французских колоний. Почему это как будто и не волновало императора? И из-за чего попытка его племянника Наполеона III расширить колонии за счет стран Латинской Америки практически привела к краху империи в самой Франции. Не все гладко с колониями было и у Франции-республики: то англичане и американцы «отжимали» у нее построенные с таким трудом и приносящие огромные доходы каналы, то в колониях вспыхивали мятежи и восстания, которые в конечном итоге практически привели к полному распаду французской колониальной системы. О тайных причинах всех этих событий и рассказывает наша книга.

Janr və etiketlər

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

История существования французской колониальной империи насчитывает без малого шесть столетий. Ее зарождение началось еще при короле Франциске I (1494–1547), а распад завершился во времена нынешней, Пятой республики. И этот огромный период, насыщенный войнами и революциями, изобилует многочисленными загадками и тайнами.

Так, исследователей ставит в тупик то, что произошло при Наполеоне I, который потерял значительную часть французских колоний. Почему это как будто и не волновало императора? И из-за чего попытка его племянника Наполеона III расширить колонии за счет стран Латинской Америки практически привела к краху империи в самой Франции.

Не все гладко с колониями было и у Франции-республики: то англичане и американцы «отжимали» у нее построенные с таким трудом и приносящие огромные доходы каналы, то в колониях вспыхивали мятежи и восстания, которые в конечном итоге практически привели к полному распаду французской колониальной системы.

О тайных причинах всех этих событий и рассказывает наша книга.

Kitab Валентины Скляренко, Ирины Рудычевой və s. «Французская империя и республика» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 may 2018
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
450 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
OMIKO
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip