16+
mətn

Həcm 440 səhifələri

1924 il

16+

Генерал В. А. Сухомлинов. Воспоминания

mətn
3,9
5 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Царский военный министр, которого судил царь, посадил Керенский, а освободил Ленин. Под руководством Владимира Александровича Сухомлинова Россия вошла в Первую мировую войну, чтобы исчезнуть в ее пламени и хаосе революции. А сам он закончил свою карьеру презираемым арестантом, подвергнутым в обществе остракизму. «Никогда Россия не была так хорошо подготовлена к войне, как в 1914 году», – написал в своей книге В. А. Сухомлинов. Освобожденный большевиками, он очень вовремя уехал за рубеж, чтобы оставить нам свои мемуары, которые в России практически не издавались. Мемуары Сухомлинова – это воспоминания офицера и военного министра о русской армии. Это воспоминания царского слуги о государе и власти. Это мемуары «узника совести» о тюрьме, от которой его не уберегли ни чины, ни заслуги. Военных сажали и осуждали задолго до 193 7 года. Когда Сухомлинова арестовали, Сталин еще сидел в своей сибирской ссылке. Уверен, что мемуары Сухомлинова добавят много новой информации для вашего понимания истории нашей Родины. Составьте свое собственное мнение…

С исторической точки зрения,книга интересна.Освобождение «братушек» от турецкого ига.Характеристика военных,в частности Драгомирова. Беспредел жандармов.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Царский военный министр, которого судил царь, посадил Керенский, а освободил Ленин.

Под руководством Владимира Александровича Сухомлинова Россия вошла в Первую мировую войну, чтобы исчезнуть в ее пламени и хаосе революции. А сам он закончил свою карьеру презираемым арестантом, подвергнутым в обществе остракизму.

«Никогда Россия не была так хорошо подготовлена к войне, как в 1914 году», – написал в своей книге В. А. Сухомлинов.

Освобожденный большевиками, он очень вовремя уехал за рубеж, чтобы оставить нам свои мемуары, которые в России практически не издавались.

Мемуары Сухомлинова – это воспоминания офицера и военного министра о русской армии. Это воспоминания царского слуги о государе и власти. Это мемуары «узника совести» о тюрьме, от которой его не уберегли ни чины, ни заслуги.

Военных сажали и осуждали задолго до 193 7 года. Когда Сухомлинова арестовали, Сталин еще сидел в своей сибирской ссылке.

Уверен, что мемуары Сухомлинова добавят много новой информации для вашего понимания истории нашей Родины.

Составьте свое собственное мнение…

Kitab В. А. Сухомлинова «Генерал В. А. Сухомлинов. Воспоминания» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 iyul 2015
Son yeniləmə:
1924
Həcm:
440 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-496-01663-6
Müəllif hüququ sahibi:
Питер
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip