16+
mətn

Həcm 330 səhifələri

2018 il

16+

Когда тебя нет

mətn
3,9
275 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Страх. Надежда. Любовь. Гнев. Азарт. Безумие. Этот триллер перенесет вас туда, где слышны запахи и звуки европейского квартала, где ощущается холодный морской ветер и обжигающее тепло абсента…Валентина Назарова – кто она?• Автор, создающий между читателем и персонажем особую связь, основанную на чувственных образах.• Фанатка рока, перенесшая свою страсть на страницы книг – музыка звучит отовсюду.• Специалист IT, вскрывающая изнанку социальных медиа, IT-технологий и интернет-стартапов.• Лауреат премии «Рукопись года – 2016» и номинант российской национальной премии «Национальный бестселлер – 2016».• Один из немногих российских авторов, популярных в Европе – ее книги переведены на 8 иностранных языков.Лондон. Снова идет снег. Как и четыре года назад, когда страшная трагедия забрала все, ради чего жил Серж. Кислый кофе, еда из забегаловки, ненавистная работа, пустой дом – бесконечная жвачка, давно лишенная формы и вкуса, жалкие попытки поддерживать иллюзию жизни. Компьютерная игра и голос человека, скрывающегося под ником «Трон», – голос единственного друга, последняя возможность не раствориться в пустоте. Но однажды бесследно исчезает и он. Странно.Идя по виртуальному следу, Серж приезжает на продуваемый всеми ветрами северный берег Франции. Холодный атлантический ветер. Мрачный двухэтажный дом. Скрипучие лестницы и мрак захламленной комнаты. И Трон. Мертвый.А дальше… Попытка найти правду, азарт преследования, гнетущая тревога и постоянное напряжение, любовь, доведенная до отчаяния, и шокирующий непредсказуемый финал.

Я не так много читаю отечественных авторов, но увидел хорошие отзывы у блогеров на эту книгу и повелся. В целом книга неплохая, но и не хорошая. Мне, во всяком случае, не зашла. Местами затянуто, сопливо и по итогу осталось ощущения, что тебя обвели вокруг пальца. Детективная линия в книге сродни финансовой пирамиды. Она вроде есть, подкармливает тебя, двигает вперёд сюжет, но в конце лопается, словно мыльный пузырь, оказываясь пшиком. Главный герой пытается следовать логике, но именно ее мне и не хватило. Финал не вызвал вау эффекта, а скорее ввел в замешательство. Среди жанров указан «триллер», но и его я там не увидел. А вот с «остросюжетный любовный роман» согласен. Всем желающим прочитать книгу стоит ориентироваться на это в первую очередь.

Люблю сюжетные головоломки, триллеры, витиеватости. А ещё Барселону ))

В этой книге есть эт все .

Узнала об авторе, очаровавшись подкастом про труКрайм «У Холмов есть подкаст», который ведёт Валентина вместе со своим братом .

Ещё чуть про книгу: Не типично построенная история, сюжет и характеры.

Слушала в аудио, находясь на рыбалке . удовольствие от книги получено, а рыба не поймана. Гармония )))

Это вторая для меня книга этого автора, первую (Девушка с Плеером) прочитала с интересом. Насколько я поняла, автор училась за рубежом, и поэтому описание жизни за границей убедительно. Сюжет держит в напряжении примерно до половины, а потом стало неинтересно. В обеих книгах слишком много надрыва и каких-то истеричных страстей. Еще осталось впечатление, что надрыв и страсти – это все написано «по рецепту» английской авторши Рут Уэйр.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Страх. Надежда. Любовь. Гнев. Азарт. Безумие. Этот триллер перенесет вас туда, где слышны запахи и звуки европейского квартала, где ощущается холодный морской ветер и обжигающее тепло абсента…

Валентина Назарова – кто она?

• Автор, создающий между читателем и персонажем особую связь, основанную на чувственных образах.

• Фанатка рока, перенесшая свою страсть на страницы книг – музыка звучит отовсюду.

• Специалист IT, вскрывающая изнанку социальных медиа, IT-технологий и интернет-стартапов.

• Лауреат премии «Рукопись года – 2016» и номинант российской национальной премии «Национальный бестселлер – 2016».

• Один из немногих российских авторов, популярных в Европе – ее книги переведены на 8 иностранных языков.

Лондон. Снова идет снег. Как и четыре года назад, когда страшная трагедия забрала все, ради чего жил Серж. Кислый кофе, еда из забегаловки, ненавистная работа, пустой дом – бесконечная жвачка, давно лишенная формы и вкуса, жалкие попытки поддерживать иллюзию жизни. Компьютерная игра и голос человека, скрывающегося под ником «Трон», – голос единственного друга, последняя возможность не раствориться в пустоте. Но однажды бесследно исчезает и он. Странно.

Идя по виртуальному следу, Серж приезжает на продуваемый всеми ветрами северный берег Франции. Холодный атлантический ветер. Мрачный двухэтажный дом. Скрипучие лестницы и мрак захламленной комнаты. И Трон. Мертвый.

А дальше… Попытка найти правду, азарт преследования, гнетущая тревога и постоянное напряжение, любовь, доведенная до отчаяния, и шокирующий непредсказуемый финал.

Kitab Валентины Назаровой «Когда тебя нет» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
24 noyabr 2018
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
330 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-093394-5
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip