16+
mətn

Həcm 380 səhifələri

16+

Синее на золотом

mətn
4,3
24 qiymətlər
2,20 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,23 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Амелия была даже не знакома со своим женихом, виконтом Оливье де Вильмореном – об их браке договорились родители. Молодая женщина как раз ехала к нему через охваченную смутой Францию, когда едва не стала жертвой разбойников. Спас ее таинственный незнакомец Луи, солдат французской революции. Судьба свела их, подарив краткие мгновения счастья, и сразу же разлучила… Прибыв в замок жениха, Амелия обнаружила, что виконт и его друзья – заговорщики, которые стремятся свергнуть власть республиканцев. Амелии ничего не оставалось, как присоединиться к ним. Так она и Луи оказались по разные стороны баррикады. Может, это поможет ей справиться с внезапно вспыхнувшим чувством к нему?..

Janr və etiketlər

Лучший роман Вербининой. Несмотря на ляпы вроде «сентябрь 1 года Республики» .

Несмотря на то, что что главная героиня – изнеженная фифа, неспособная вытереть пыль со стола, и из-за каприза требующая оставить на свободе опасных преступников, что приводит в результате к гибели хороших людей: Сильвио, Жюльена Равенеля, да и к неприятностям для самой героини. (Не зря же Сен-Жюст говорил, что «милосердие к преступникам – это жестокость к их жертвам»). Справедливости ради надо отметить, что зато эпизод с котом Разбойником, который поел от пуза и помог Французкой республике, лишив подлых роялистов средства связи – великолепен! И делает честь автору задумки. Неожиданно ярко передан освежающий дух Великой Французской Революции, описаны малоизвестные в России, но интересные моменты Войны первой коалиции. К сожалению, исторические реалии автор приносит в жертву не только литературным красивостям, но и своим политическим взглядам (серьёзные историки описывают акушера и комиссара Левассёра как человека мужественного).

Роман производит очень сильное эмоциональное впечатление, захватывает – а это большая редкость. Так что спасибо Валерии Вербининой за эту книгу!

Эта книга меня очень увлекла и заинтриговала. Прочитала от корки до корки за один день. И это не смотря на то, что исторические романы я не люблю. Очень жду продолжения, так как автор в тексте немного открывает будущее героев.

Роман интересный и увлекательный, чувствуется, что автор великолепно знает историю Французской революции. Прекрасно продуманный сюжет с неожиданными поворотами, обаятельный главный герой, да и другие мужские образы хороши. Но вот главная героиня мне не понравилась. Слишком замкнута, все время какая-то мрачная. Конечно, ее поведение объясняется личными обстоятельствами, но… Я не поняла, за что главный герой так сильно влюбился в нее. На мой взгляд, надо было сделать ее поинтересней, тогда бы и весь роман по-другому «заиграл». Потому что, ведь сам по себе роман-то хорош.

Ptica_Alkonost

Амелия, красивая девица с зелеными глазами и отрешенным лицом, едет к своему жениху. И все бы ничего, если бы не несколько особенностей: а) ехать в 1792 году, хоть и в карете, но через страны с военными действиями (а там и роялисты, и республиканцы, и просто разбойники), по бездорожью и без особенной охраны (из охраны - монументальная служанка такой страхолюдной наружности, что отпугивает многих лишь своим видом) б) жених был "по переписке" и отцовской договоренности, то есть лично они в общем-то не знакомы и даже в лицо друг друга не видели.. в) какая-то личная драма терзает девушку, да и спутники не добавляют спокойствия. Эта история невероятно гармонична, дозирован градус романтичности, приключенческости, историчности и немножко драматичной сентиментальности. Эх, дамы в красивых платьях, повесы-красавчики, кружева и розы, эпистолярные ухищрения, сабли и пистолеты, кони и шпоры, дуэли и дуэньи. Как автор прекрасно играется с тайнами, немножечко приоткрывая занавес и позволяя подглядеть, а может быть даже и угадать раньше, чем раскроют их основные персонажи. Которые переплетаются с реальными историческими лицами времени, создавая живой гомон эпохи, фон для старых добрых авантюрных приключений для книжных девочек вроде меня. Роялисты и революционеры, такие разные по взглядам и такие похожие по убежденностям, и красавица Амелия, которая балансирует между ними на волоске от гибели. Осада Дюнкерка, требования, военные находки, хитрости, драмы, смерти, месть и боль... Генералы и монахи. Доносы и донесения... Кокарды и эполеты... Красавицы и потаскухи, фанатички и идеалистки. Даже коты и голуби, все было так здорово, что читать хотелось не прерываясь. А концовка! Это же концовка "вырви сердце"! Так хотелось крикнуть в туман, неееет, не заканчивайся, хочу знать что будет дальше. Но закончилась она очень четко, выверено и определенно. А я захотела перечитать весь цикл про Амалию фон Корф того же авторства.

Svetlana114

Практически все детективы Валерии Вербининой отличаются друг от друга тем в каком стиле ни написаны. Эту историю я все еж наверное не могу назвать полностью детективной, скорее уж эта приключенческая история о встрече двух людей во Франции в разгар революции и казни французского короля Людовика и его супруги Марии Антуанетты. В этой истории много приключений, любви, загадок прошлого, немного детектива, немного войны..... И все это смешано так, что оторваться от этой истории сложно.

В центре повествование находится молодая женщина Амелия, которая вместе со своей служанкой едет к жениху через Францию охваченную противостоянием тех кто за корону и тех кто за революцию. В ходу путешествия она спасает взятого в плен солдата Луи, который затем спасает ее от разбойников и обещает ей помочь доехать до места назначения, ну и (куда уж без романтической нотки) в ходе дороги Луи и Амелия влюбляются друг в друга.... Но им предстоит разлучиться что бы через некоторое время вновь встретится в осажденном англичанам французском портовом городке, где Амелия будет находится вместе с заговорщиками роялистами, а Луи приедет туда в качестве генерала революционного правительства.

Это очень и очень краткое изложение завязки этого романа, в котором довольно много событий и неожиданных поворотов, довольно много персонажей, про многих из которых нельзя сказать что вот этот плохой, а вот этот хороший, каждый может показать свои темные стороны. Да и сами герои тоже довольно интересные, есть конечно конкретные злодеи, но некоторые скорее и не злые и не хорошие. Например только ближе к концу книги персонаж Амелии и ее прошлое раскрывается полностью и при чем с очень неожиданной стороны, злодейкой она конечно не окажется но неожиданный "привет из прошлого" довольно многое прояснит в ее поведении.

Советую эту книгу тем, кто любит приключения, загадки, интересный сюжет, который неизвестно куда может привести в конце книги ну и конечно же что бы все это было разбавлено немного любовью.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Амелия была даже не знакома со своим женихом, виконтом Оливье де Вильмореном – об их браке договорились родители. Молодая женщина как раз ехала к нему через охваченную смутой Францию, когда едва не стала жертвой разбойников. Спас ее таинственный незнакомец Луи, солдат французской революции. Судьба свела их, подарив краткие мгновения счастья, и сразу же разлучила… Прибыв в замок жениха, Амелия обнаружила, что виконт и его друзья – заговорщики, которые стремятся свергнуть власть республиканцев. Амелии ничего не оставалось, как присоединиться к ним. Так она и Луи оказались по разные стороны баррикады. Может, это поможет ей справиться с внезапно вспыхнувшим чувством к нему?..

Kitab Валерии Вербининой «Синее на золотом» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 may 2009
Həcm:
380 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-33809-2
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip