12+
mətn

Həcm 630 səhifələri

1823 il

12+

Digər versiyalar

2 kitablar
Квентин Дорвард

Квентин Дорвард

mətn
4,2
1532 qiymətlər
1,85 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Действие романа происходит в средневековой Франции, на фоне войн, сложных придворных интриг и взаимной вражды двух великих государей, беспринципного и осторожного французского короля Людовика XI и его антипода, безрассудного и воинственного герцога Бургундского – Карла Смелого. Судьба сводит молодого дворянина из Шотландии Квентина Дорварда с королем, и он поступает на службу в личную гвардию стрелков его величества. Спустя несколько дней, будучи на охоте, он спасает жизнь августейшего монарха. По ходу действия романа герою предстоит пережить множество опасностей и сразиться за свою любовь с бароном Гильомом де ла Марком, за жестокость и свирепость прозванным Арденнским Вепрем. По тайному поручению государя Дорвард должен сопроводить двух незнакомок в далекий Льежский монастырь. Плененный красотой младшей из двух дам, графини Изабеллы де Круа, Квентин влюбляется в нее и, не ведая того, ломает коварные планы властей предержащих…

Ещё один прекрасный роман Вальтера Скотта, мне он даже больше нравился, чем Айвенго или Роб Рой, Ричард Львиное сердце. В детстве и раней юности я перечитала все, что можно было найти в городской библиотеке В.Скотта. Сейчас уже другое восприятие, стиль автора уже кажется наивным, но все равно я считаю, что с этим произведением наши дети обязательно должны ознакомиться. Прекрасный образец классической исторической романтической литературы.

Очень интересно, познавательно и захватывающи. Чувствуется дух героизма и настоящей мужественности. Вальтер Скотт как всегда постарался на славу!

Я читал эту книгу не отрываюсь. Прекраснейший роман. Интересные герои и милая Изабелла. Сам герой может напомнить даже просто читателя особенно если читатель так же юноша как и Квентин.

один из лучших романов Вальтера Скотта. Не просто замечательный сюжет приелюченческого романа. Широкая историческая панорама. задумываешься о роли личности в истории. Если бы не конкретные характеры, мы бы сейчас имели другую Европу с особой страной Бургундия. И история пошла бы совсем по другому.

Читала в юности, хорошая книга для молодежи )) Возвышенные идеалы – такое должно быть хотя бы в литературе . Искушенного читателя , может, не слишком увлечет, но начинающему понравится точно ))

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Действие романа происходит в средневековой Франции, на фоне войн, сложных придворных интриг и взаимной вражды двух великих государей, беспринципного и осторожного французского короля Людовика XI и его антипода, безрассудного и воинственного герцога Бургундского – Карла Смелого.

Судьба сводит молодого дворянина из Шотландии Квентина Дорварда с королем, и он поступает на службу в личную гвардию стрелков его величества. Спустя несколько дней, будучи на охоте, он спасает жизнь августейшего монарха. По ходу действия романа герою предстоит пережить множество опасностей и сразиться за свою любовь с бароном Гильомом де ла Марком, за жестокость и свирепость прозванным Арденнским Вепрем. По тайному поручению государя Дорвард должен сопроводить двух незнакомок в далекий Льежский монастырь. Плененный красотой младшей из двух дам, графини Изабеллы де Круа, Квентин влюбляется в нее и, не ведая того, ломает коварные планы властей предержащих…

Kitab Вальтера Скотта «Квентин Дорвард» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 may 2013
Son yeniləmə:
1823
Həcm:
630 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9650-0078-4
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство «РИМИС»
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip