12+
mətn
PDF

Həcm 179 səhifələri

2013 il

12+

Математика в комиксах. Зачем нужна математика, основные теории, системы и многое другое…

mətn
PDF
Нет в продаже

Kitab haqqında

Зачем нужна математика? Что такое особенные числа? Как открыли тригонометрию? Как появилась европейская математика? Неопределенность и вероятность. На эти и другие вопросы ответит книга «Математика в комиксах».Перед вами уникальная история математики от Древнего мира до современности, прогресс и парадоксы этой удивительной науки.

Идея замечательная, но реализация довольно плохая. Больше всего огорчают ошибки в формулах: путаница между множителями и степенями, отсутствие существенных скобок. Похоже, что этап редактирования просто отсутствует. Не советовал бы эту книгу для обучения математике.

Книга может быть мотивирующей детям для изучения такой скучной и сухой на первый взгляд науки как математика. А также может быть интересной и старшим людям.

Отличная, интересная книга для мотивации, особенно для подростков. В книге объясняется в интересной форме, что такое математика и зачем она нужна. В общем, рекомендую вам данное произведение.

Это не комикс, а набор разрозненных картинок, к которым пририсовали облачка с текстом не по месту. Настоящий комикс – это се­рия ри­сун­ков с крат­ким тек­стом, об­ра­зую­щих связ­ное по­ве­ст­во­ва­ние. Здесь никакой связности не прослеживается. Нет единства повествования и визуального действия, что по определению является главным признаком комикса. А идея могла бы быть хорошей…

Безусловно, книга нужная! Ведь сейчас нечасто встретишь ребенка, который грезит математическими формулами и теоремами. Что делать – время такое – точная наука не в почете. Может быть такое оригинальное изложение материала привлечет детей к математике.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Зачем нужна математика? Что такое особенные числа? Как открыли тригонометрию? Как появилась европейская математика? Неопределенность и вероятность. На эти и другие вопросы ответит книга «Математика в комиксах».

Перед вами уникальная история математики от Древнего мира до современности, прогресс и парадоксы этой удивительной науки.

Kitab Борина Вана Лоона, Зияуддина Сардара və s. «Математика в комиксах. Зачем нужна математика, основные теории, системы и многое другое…» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
21 fevral 2019
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
179 səh.
ISBN:
978-5-04-098759-7
Ümumi ölçü:
94 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
179
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
pdf