18+
mətn

Həcm 512 səhifələri

18+

Малое собрание сочинений (сборник)

mətn
4,0
12 reytinqlər
7,56 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,76 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Всемирную славу Венедикту Ерофееву принесла его знаменитая, переведенная более чем на тридцать языков поэма «Москва – Петушки». И хотя ее герой – Веничка – так и не увидел Красной площади, зато стал поистине народным, а сам автор теперь уже признан классиком русской литературы XX века. Однако творческое наследие Ерофеева – это не только поэма «Москва – Петушки»: это и «Записки психопата» (1956–1958), начатые в 17-летнем возрасте, и пьеса «Вальпургиева ночь» (часть задуманной автором, но неосуществленной трилогии под общим названием «Драй Нэхте»), и так называемые произведения малой прозы, включая сочинение, написанное на вступительных экзаменах во Владимирский педагогический институт, и краткую автобиографию. Этот том станет настоящим подарком для поклонников писателя. В книге присутствует ненормативная лексика.

Бесценный сборник. В принципе, не будет совсем уж грубой ошибкой воспринимать его как «Москва-Петушки и прочие тексты», или даже, если угодно, как «Москва-Петушки с нагрузкой» (хотя в последнем случае лучше приобрести отдельное издание). Но правильней – как «Мертвые души с уцелевшими черновиками второго тома». Все-таки Ерофеев – писатель, оставивший наследие чудовищно, непростительно скудное в количественном отношении – и колоссальное в смысле значения для российской культуры. И оно, безусловно, заслуживает самого кропотливого изучения.

Попалась кассетная запись самого Венедикта Ерофеева, где он читает "Москва - Петушки", качество не ахти какое, не всё разобрала. Вроде пьяные хохмы, алкаши начитанные, матерок -- и интересно, и отвратительно сразу. Конец неожиданный и неясный. Решила купить письменную версию и прочитать внимательно, всё не так просто, как кажется.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Всемирную славу Венедикту Ерофееву принесла его знаменитая, переведенная более чем на тридцать языков поэма «Москва – Петушки». И хотя ее герой – Веничка – так и не увидел Красной площади, зато стал поистине народным, а сам автор теперь уже признан классиком русской литературы XX века. Однако творческое наследие Ерофеева – это не только поэма «Москва – Петушки»: это и «Записки психопата» (1956–1958), начатые в 17-летнем возрасте, и пьеса «Вальпургиева ночь» (часть задуманной автором, но неосуществленной трилогии под общим названием «Драй Нэхте»), и так называемые произведения малой прозы, включая сочинение, написанное на вступительных экзаменах во Владимирский педагогический институт, и краткую автобиографию. Этот том станет настоящим подарком для поклонников писателя.

В книге присутствует ненормативная лексика.

Kitab Венедикта Ерофеева «Малое собрание сочинений (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 fevral 2019
Həcm:
512 səh. 5 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-389-16383-6
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip