0+
mətn

Həcm 70 səhifələri

1971 il

0+

Digər versiyalar

4 kitablar
Ода русскому огороду

Ода русскому огороду

mətn
4,4
22 qiymətlər
1,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,15 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«… Память моя, память, что ты делаешь со мной?! … Стою на житейском ветру голым деревом, завывают во мне ветры, выдувая звуки и краски той жизни, которую я так любил и в которой умел находить радости даже в тяжелые свои дни и годы. И все не умолкает во мне война, сотрясая усталую душу. …»

Janr və etiketlər

DiMuz

Потрясающая повесть! Великолепный русский самобытный язык, лиричные образы. Словно переносишься в свое детство, когда был у бабушки в деревне. Спасибо Виктору Петровичу за эту книгу! Неожиданными, но характерными для Астафьева оказались переходы от деревенской лирики к жестким военным зарисовкам. Противопоставление светлого детства и реалий войны. Собственно, последний абзац книги, как раз об этом и говорит. В наш городской постиндустриальный век "деревенские видения" особенно ценны, они как бы подчеркивают все то, что мы потеряли, все то, что осталось в нашем детстве.

Сколько опечаток! Невероятно! Порой и не понять, что написано! Так нельзя! Интересно, как такое было допущено к реализации. Прекрасный автор. Прекрасное произведение! Как можно над текстом так издеваться!

Хорошая автобиографичная повесть. Интересный прием выбрал автор, описания своего детства как описание детства мальчика. Я полагаю это потому что такое детство было у многих мальчиков его поры и местности.

Книга понравилась. Автобиография от лица мальчика, интересный прием. Книги написанные Астафьевым до 1985 года мне больше, чем поздние.

Не смотря на всю любовь к творчеству Астафьева, сие произведение я так и не смогла прочитать до конца)) Увы, длинные описания прекрасной флоры и фауны - это не моё. Хотя Астафьева очень уважаю, но данный рассказ не рекомендую

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«… Память моя, память, что ты делаешь со мной?!

… Стою на житейском ветру голым деревом, завывают во мне ветры, выдувая звуки и краски той жизни, которую я так любил и в которой умел находить радости даже в тяжелые свои дни и годы.

И все не умолкает во мне война, сотрясая усталую душу. …»

Kitab Виктора Астафьева «Ода русскому огороду» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 may 2011
Son yeniləmə:
1971
Həcm:
70 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip