12+
mətn

Həcm 400 səhifələri

2019 il

12+

Флаги над замками

mətn
3,9
12 reytinqlər
1,85 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Вряд ли Александр Одоевский по прозвищу Сандер, сын богатых родителей, мог предположить, чем обернётся студенческая дружба с японцем Токугавой Ёситадой. А обернулась она не просто поездкой в Японию, но и чередой зловещих тайн, среди которых дух-оборотень мононоке, охотящийся на людей – не самая страшная. Древние родовые распри и проклятия, неожиданно материализовавшиеся в современной благополучной стране, порождают клубок странных событий и загадок, а героям приходится совершать необычные поступки и делать трудный выбор. «Флаги над замками» – фееричный сплав научной фантастики, мистики и истории средневековой Японии. Читайте и удивляйтесь вместе с героями книги!

Умная, интересная, местами очень забавная книга. Да, придется либо вспомнить небольшой, но значимый период японской истории, потому что часть главных героев – попаданцев наоборот, заявятся из Сэнгоку. Причем, не просто «упал-ударился головой» – опа, я в другой эпохе. А с помощью новейших технологий, которые уже почти работают. Скажу, что это самая необычная книга про пападанцев из тех, что я читала. Ну а еще, конечно, любимая Япония. Впрочем, не только она.

В целом это довольно добротно рассказанная история о попаданце-наоборот: о том, как духи из средневековой Японии попадают в наш современный мир. То, как они в нем пытаются разобраться и прижиться – местами комично, местами заставляет переоценить то, что для нас обыденность.


Это детективная и мистическая история, развивается она довольно бодро, несмотря на экскурсы в средневековую историю Японии. К слову об экскурсах. Видно, что автор хорошо знает как старинную, так и современную Японию, фанатеет по ней. Информации и незнакомых слов так много, что не будь это все разбавлено главами от лица простого русского парня, был бы перебор. Но с текущей структурой – да, мозг как раз успевает отдохнуть.


Иными словами, это милая, почти анимешная история, которая показана любому увлеченному Японией читателю.

Интересная и необычная книга про попаданцев. Вместо традиционного «наши – там», несколько прославленных воинов и полководцев средневековой Японии оказываются в Японии современной. Эпизоды, в которых описывается, как они пытаются пользоваться техникой и Интернетом, невозможно читать без смеха. Но в в книге хватает и серьезных, даже трагичных моментов. Сюжет завязан на произошедшем много столетий назад предательстве и вскоре читатель начинает понимать, что главные антагонисты, возможно, просто пытаются восстановить справедливость…

Отличная книга!!!! Погружаешься в неё полностью. Хороший слог, не избитый сюжет, главное нет ошибок. Последнее время многие авторы этим грешат.

Я профан в отношении Японии, знаю кое что и по верхам. Но .. спасибо автору, понятно, доступно и безумно интересно!

Огромный труд, но это того стоило!!!

Книга так понравилась, что в ожидании пока автор наконец напишет третью часть, первые две я успела перечитать по второму разу. И ведь заканчивается на самом интересном месте!

С именами конечно поначалу сложновато: детское имя, посмертное имя… приходится все время залезать в википедию. Зато попутно узнаешь много нового.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Вряд ли Александр Одоевский по прозвищу Сандер, сын богатых родителей, мог предположить, чем обернётся студенческая дружба с японцем Токугавой Ёситадой.

А обернулась она не просто поездкой в Японию, но и чередой зловещих тайн, среди которых дух-оборотень мононоке, охотящийся на людей – не самая страшная. Древние родовые распри и проклятия, неожиданно материализовавшиеся в современной благополучной стране, порождают клубок странных событий и загадок, а героям приходится совершать необычные поступки и делать трудный выбор.

«Флаги над замками» – фееричный сплав научной фантастики, мистики и истории средневековой Японии. Читайте и удивляйтесь вместе с героями книги!

Kitab Виктора Фламмера «Флаги над замками» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 avqust 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
400 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Снежный Ком
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip