0+
mətn

Həcm 218 səhifələri

2009 il

0+

Конфликтные дети

mətn
3,9
5 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Книга посвящена проблеме зарождения и развития межличностных отношений между детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Она содержит описание диагностических методик, позволяющих определить особенности детских взаимоотношений. Особое внимание уделяется проблемным формам отношения к сверстникам – агрессивности, застенчивости, обидчивости и пр. Подробно описана система игр, направленных на формирование доброжелательного климата в детском коллективе. Цель книги – помочь педагогам, психологам и родителям понять особенности детских взаимоотношений, выявить возможные отклонения в развитии личности ребенка и найти решение проблем, возникающих в воспитании детей.

Janr və etiketlər

Работая в детском саду, я часто сталкиваюсь с разными детьми, среди которых есть и конфликтные.Своих знаний порой не хватает, и на помощь приходят книги, написанные профессионалами-психологами. Книга написана доступным языком и будет полезна педагогам, родителям, учителям.Даже если с вашим ребенком всё в порядке, обязательно прочтите её, это пригодится в жизни!

Есть много интересных моментов в книге, особенно в первой половине! Полезны будут некоторые идеи игр! Но… Все впечатление портит и ставит под сомнение исследования неприкрытая реклама частных детских садов, причем, с каким-то сектантским уклоном

Таких книг очень мало! Единая структура, достаточно подробная, но написанная доступным языком, книга не только дает описание различных типов детей (агрессивных, застенчивых и др.), но и предлагает великолепный набор игр для сглаживания таких проявлений. Я – мама двух деток, и соседка еще нескольких. И мы с удовольствием включаем в свои игры новые. Спасибо авторам!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга посвящена проблеме зарождения и развития межличностных отношений между детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Она содержит описание диагностических методик, позволяющих определить особенности детских взаимоотношений. Особое внимание уделяется проблемным формам отношения к сверстникам – агрессивности, застенчивости, обидчивости и пр. Подробно описана система игр, направленных на формирование доброжелательного климата в детском коллективе.

Цель книги – помочь педагогам, психологам и родителям понять особенности детских взаимоотношений, выявить возможные отклонения в развитии личности ребенка и найти решение проблем, возникающих в воспитании детей.

Kitab В. М. Холмогоровой, Елены Олеговны Смирновой «Конфликтные дети» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 avqust 2010
Son yeniləmə:
2009
Həcm:
218 səh. 15 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-35302-6
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip