16+
mətn

Həcm 490 səhifələri

2002 il

16+

Струна

mətn
3,8
12 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Дети нередко страдают от взрослой жестокости, алчности и равнодушия. Государство – особенно такое, как в 90-е годы – не слишком этому противостоит. Но честные, искренние люди не могут смириться со злом – и образуют тайную организацию «Струна», чья цель – защищать детей от негодяев. Защищать максимально жёстко, не считаясь с законом. А вдобавок в распоряжении этих людей – магическая сила. Ни власти, не бандиты не могут им противостоять – но могут ли они сами изменить положение дел? Школьный учитель Константин Демидов, сперва оказавшийся жертвой «Струны», а затем, после драматических событий, её главой, пытается найти ответ.Текст представлен в авторской редакции.Старое название романа – «Полоса невезения».

Janr və etiketlər

Что касается книги «Струна», один из соавторов которой – Алексей Сергеевич Соколов, то это жёсткая социальная фантастика с динамичным сюжетом, поднимающая серьёзную проблему: в обществе, где власть не предпринимает должных усилий для борьбы с социальным злом, допустимо ли пресекать такое зло в обход закона? Совесть, жажда справедливости, любовь к людям не могут смириться с бездействием, но пренебрежение законом, самоуправство могут завести очень далеко. И нет однозначного ответа, допустимая ли это цена.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Дети нередко страдают от взрослой жестокости, алчности и равнодушия. Государство – особенно такое, как в 90-е годы – не слишком этому противостоит. Но честные, искренние люди не могут смириться со злом – и образуют тайную организацию «Струна», чья цель – защищать детей от негодяев. Защищать максимально жёстко, не считаясь с законом. А вдобавок в распоряжении этих людей – магическая сила. Ни власти, не бандиты не могут им противостоять – но могут ли они сами изменить положение дел? Школьный учитель Константин Демидов, сперва оказавшийся жертвой «Струны», а затем, после драматических событий, её главой, пытается найти ответ.

Текст представлен в авторской редакции.

Старое название романа – «Полоса невезения».

Kitab Виталия Каплана, Алексея Соколова «Струна» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 fevral 2017
Son yeniləmə:
2002
Həcm:
490 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
5-91134-017-8
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
Bu kitabla oxuyurlar