0+
mətn
PDF

Həcm 210 səhifələri

2014 il

0+

Хазария в кросскультурном пространстве. Историческая география, крепостная архитектура, выбор веры

mətn
PDF
3,51 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,36 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

В междисциплинарном исследовании о Хазарском каганате и его месте в евразийском пространстве анализируются данные арабо-персидских сочинений об исторической географии, истории, генеалогии хазар. Публикуются фрагменты некоторых географических трудов. Привлекаются новые археологические материалы, показывающие широкие заимствования строительных материалов и технологии византийского происхождения в крупнейших хазарских крепостях. Сравнительно-исторический анализ сюжетов выбора веры в Хазарии и на Руси демонстрирует причины, по которым принимавшие новую веру правители не могли отказаться от языческой генеалогической традиции: она была основанием легитимности их власти.Для археологов, историков и всех интересующихся историей Хазарского каганата.

Научное изложение исторических фактов, немного суховато, но для студентов исторических факультетов очень ценная работа. Рекомендую к прочтению преподавателям ссузов и вузов.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В междисциплинарном исследовании о Хазарском каганате и его месте в евразийском пространстве анализируются данные арабо-персидских сочинений об исторической географии, истории, генеалогии хазар. Публикуются фрагменты некоторых географических трудов. Привлекаются новые археологические материалы, показывающие широкие заимствования строительных материалов и технологии византийского происхождения в крупнейших хазарских крепостях. Сравнительно-исторический анализ сюжетов выбора веры в Хазарии и на Руси демонстрирует причины, по которым принимавшие новую веру правители не могли отказаться от языческой генеалогической традиции: она была основанием легитимности их власти.

Для археологов, историков и всех интересующихся историей Хазарского каганата.

Kitab В. Я. Петрухина, Т. М. Калининой və s. «Хазария в кросскультурном пространстве. Историческая география, крепостная архитектура, выбор веры» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 oktyabr 2015
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
210 səh.
ISBN:
978-5-9905759-2-9
Ümumi ölçü:
2.9 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
210
Yükləmə formatı:
pdf