0+
mətn

Həcm 1501 səhifə

2012 il

0+

Крушение России. 1917

mətn
4,1
9 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

За свою более чем тысячелетнюю историю Россия всего четыре раза терпела Крушения. Когда разрушались традиционные формы государственности, страна становилась полем боя гражданских войн и интервенций, несла колоссальные человеческие жертвы, теряла огромные территории, отбрасывалась на десятки лет назад в экономическом развитии. Когда Россия неизмеримо ослабевала, вставал вопрос о выживании ее как государства и нации. Именно в феврале-марте 1917 года было положено начало лавинообразной общественной дезинтеграции. Понимание природы революций, осознание того, что и почему произошло в 1917 году, – ключ к пониманию российских Крушений. А значит, и к их предотвращению. Книга предназначена широкому кругу читателей.

Для людей стремящихся досконально быть в теме, разобраться во всех оттенках и полутонах, чтение Труда Никонова – известного ученого – историка, доставит несомненное удовольствие. Автор проработал массу источников, поэтому книга богата фактическим материалом. Он написал очень обстоятельно, стараясь не упустить абсолютно все аспекты величайшего события в истории человечества. Большое преимущество автора, перед другими учеными – современниками в том, что он – внук известного деятеля революционного движения в России и руководителя СССР В.М. Молотова. Дед умер в 1986 году дожив до 96 лет и до последних дней сохранил ясность ума. Первые 30 лет своей жизни любимый внук имел возможность плотно общаться с дедом. Он несомненно услышал от него много интересных замечаний, а главное имел возможность понять склад ума большевиков и вообще людей того времени. Это очень важно для правильного толкования любых источников того периода. Так что лицам, интересующимся историей Великой Революции повезло. Рекомендую.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

За свою более чем тысячелетнюю историю Россия всего четыре раза терпела Крушения. Когда разрушались традиционные формы государственности, страна становилась полем боя гражданских войн и интервенций, несла колоссальные человеческие жертвы, теряла огромные территории, отбрасывалась на десятки лет назад в экономическом развитии. Когда Россия неизмеримо ослабевала, вставал вопрос о выживании ее как государства и нации. Именно в феврале-марте 1917 года было положено начало лавинообразной общественной дезинтеграции. Понимание природы революций, осознание того, что и почему произошло в 1917 году, – ключ к пониманию российских Крушений. А значит, и к их предотвращению.

Книга предназначена широкому кругу читателей.

Kitab Вячеслава Никонова «Крушение России. 1917» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 dekabr 2013
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
1501 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-074287-5, 978-5-271-35814-2
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip