16+
mətn

Həcm 271 səhifə

16+

Русская тема О нашей жизни и литературе

mətn
Нет в продаже

Kitab haqqında

Вячеслав Пьецух – писатель неторопливый: он никогда не отправится в погоню за сверхпопулярностью, предпочитает жанр повести, рассказа, эссе. У нашего современника свои вопросы к русским классикам. Можно подивиться новому прочтению Гоголя. Тут много парадоксального. А все парадоксы автор отыскал в привычках, привязанностях, эпатажных поступках великого пересмешника. Весь цикл «Биографии» может шокировать любителя хрестоматийного чтения. «Московский комсомолец», 8 апреля 2002 г. Книга известного писателя Вячеслава Пьецуха впервые собрала воедино создававшиеся им на протяжении многих лет очень личностные и зачастую эпатажные эссе о писателях-классиках: от Пушкина до Шукшина. Литературная биография – как ключик к постижению писательских творений и судеб – позволяет автору обозначить неожиданные параллели между художественными произведениями и бесконечно богатой русской реальностью. В сборник вошел очерк «Русская тема» и цикл очерков «Рассуждения о писателях»: Товарищ Пушкин Нос Тяжелые люди, или Провидение и поэт Вечный Виссарион О движении литературы Наваждение Хрустальная Коробочка Бунт персонажей Таланты и поклонники Былое и думы О гении и злодействе Уважаемый Антон Павлович! Горький Горький Страдания по России Одна, но пламенная страсть Всем правдам правда Курская аномалия Колобок Последний гений

Janr və etiketlər

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Вячеслав Пьецух – писатель неторопливый: он никогда не отправится в погоню за сверхпопулярностью, предпочитает жанр повести, рассказа, эссе. У нашего современника свои вопросы к русским классикам. Можно подивиться новому прочтению Гоголя. Тут много парадоксального. А все парадоксы автор отыскал в привычках, привязанностях, эпатажных поступках великого пересмешника. Весь цикл «Биографии» может шокировать любителя хрестоматийного чтения.

«Московский комсомолец», 8 апреля 2002 г.

Книга известного писателя Вячеслава Пьецуха впервые собрала воедино создававшиеся им на протяжении многих лет очень личностные и зачастую эпатажные эссе о писателях-классиках: от Пушкина до Шукшина. Литературная биография – как ключик к постижению писательских творений и судеб – позволяет автору обозначить неожиданные параллели между художественными произведениями и бесконечно богатой русской реальностью.

В сборник вошел очерк «Русская тема» и цикл очерков «Рассуждения о писателях»:

Товарищ Пушкин

Нос

Тяжелые люди, или Провидение и поэт

Вечный Виссарион

О движении литературы

Наваждение

Хрустальная Коробочка

Бунт персонажей

Таланты и поклонники

Былое и думы

О гении и злодействе

Уважаемый Антон Павлович!

Горький Горький

Страдания по России

Одна, но пламенная страсть

Всем правдам правда

Курская аномалия

Колобок

Последний гений

Kitab Вячеслава Пьецуха «Русская тема О нашей жизни и литературе» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 mart 2008
Həcm:
271 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
5– 94851-118-9 (ООО «Глобулус») 5– 93196-446-0 (ЗАО «Издательство НЦ ЭНАС»)
Müəllif hüququ sahibi:
ЭНАС
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip