16+
−40%
mətn

Həcm 160 səhifələri

2020 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Дьявол во мне

Дьявол во мне

mətn
3,8
51 dəyərləndirmə
3,10 ₼5,17 ₼
−40%
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,52 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Его зовут Домиан, и в последнее время он очень много врет. Но ложь – лишь одна из множества причин, по которой он себя презирает. Когда Домиану исполнился двадцать один год, он бросился под поезд в метро.Но его спасли – за секунду до трагедии его схватил за плечо молодой офицер полиции. Представившись Марком, он предложил горе-самоубийце временно пожить в его квартире. От Марка Домиан узнал о девушке, которую нашли изуродованной в одной из церквей города. Ее тело висело так, как изображают распятого на кресте Иисуса, а внутри нее обнаружили семенную жидкость, принадлежащую быку. Ключ от церкви был только у священника, который и обнаружил несчастную рано утром. Но может ли он быть причастен к этому преступлению или мужчина просто стал жертвой обстоятельств? Домиан присоединяется к расследованию, и правда, которая всплывет на поверхность, шокирует всех.Будьте готовы к тому, что книга «Дьявол во мне» местами слишком жестокая и даже грязная. Она не похожа на другие произведения Вячеслава Праха, но уверены, она не оставит вас равнодушными.

Birinci seriyada kitab "Дьявол во мне"
Seriyanın bütün kitabları

Мне понравилась книга. Было интересно. Непредсказуемая развязка. Четверка за недосказанность судеб некоторых героев. Грязного и жестокого не больше, чем в других детективах и триллерах.

редкостный бред,давно так не было жаль потраченных денег и времени!поставила единицу,но это даже много,т.к нет нуля((гнев и раздражение,что «это»может именоваться литературным произведением!

LeRoRiYa

Новый детектив Вячеслава Праха от Издательства "АСТ" наконец доехал до меня. Дочитала его в тот самый день, когда забрала из книжного магазина. Считала роман продолжением трилогии "Храм мотыльков", т.к. третья книга не показалась мне конечной в истории Сомелье и оставила больше вопросов, чем ответов.

Каковым же было мое изумление, когда стало ясно, что роман этот к трилогии не имеет никакого отношения! В нем рассказывается о том, как 21-летний юноша по имени Домиан - пианист с задатками детектива - пытается покончить с собой, бросившись под поезд в метро. Его спасает Марк Миллер - полицейский, переживший страшную личную трагедию, разбудившую в нем собственных демонов (имеется ввиду, что даже у самого положительного с виду человека есть темная сторона, что нам, кстати, демонстрирует обещанная аннотацией неожиданная развязка).Одинокий юноша, отвергнутый родителями и отрицающий сам себя и свою музыку, и мужчина, потерявший любимую женщину, находят друг в друге родственные души. Марк даже позволяет Домиану помогать ему в расследовании серийных убийств, потрясших весь город. Некий маньяк распинает непорочных девушек на стенах церквей. Домиану предстоит найти ключевые зацепки, ведущие к монстру, а попутно открыть немало других тайн, разобраться в себе и научиться брать на себя ответственность за свою жизнь и поступки, раскрыть в себе талант творца музыки и детектива. А то, что произошло в конце истории, меня поразило.

Хотя, если честно, роман мог бы быть с такой сюжетной заготовкой еще интереснее. Я люблю творения Вячеслава Праха, но недостаток всех до единой историй - от пресловутой "Кофейни", продолжение которой я, к слову, никак не настроюсь прочесть, до вот этой книги - их крайне небольшой объем. Эти 252 страницы станут в лучшем случае сотней, если напечатать их нормальным шрифтом с нормальными полями. По-хорошему, это скорее повести, чем романы, т.к персонажи мало прописаны и выглядят наброском. Наброски людей, эмоций, событий, загадок. Но для меня каждый раз мало. Остается ощущение, что это еще не роман, а записки из блокнота писателя, которые однажды станут чем-то большим.

BixlerUplocks

Жёсткая и прямая новинка от @viacheslavprah 

Сказать, что с каждым разом я открываю автора в совершенно новом амплуа- не сказать ничего.

⠀ 

Детектив с элементами мистики, да ещё и какой. 

Моментами было жутко. Сюжет в целом и развязка- прекрасны. Если это, конечно, можно сопоставить с тем, что находится на страницах книги.

⠀ 

Молодой парень по имени Домиан решает кинуться под поезд и будучи в шаге от необратимого действия его подхватывает лейтенант полиции и берёт под свою опеку.

⠀ 

Параллельно открывается дело о зверском преступлении, от которого в жилах стынет кровь.

Пока оба героя ищут крупицы материалов, преступление повторяется.

⠀ 

Замкнутая паутина лжи и круги ада в душе каждого действующего лица увлекают настолько, что оторваться вы просто не сможете.

⠀ 

Помимо ключевой линии детектива можно разглядеть гораздо более важные темы.

Одиночество, безысходность, любовь и дружба. Травмы душевные.

⠀ 

Грань между правдой и обманом. Между реальностью и выдумкой. Между ложью другим и путаницей в самом себе.

⠀ 

Где заканчивается человек и вступает в свои права дьявол, который сидит внутри каждого из нас...?

Это не книга, а непонятное что-то. Не триллер, не детектив и не драма. Солянка, одним словом. Если Кофейня того же Праха была хоть написана красиво, то в этом романе даже и слог отсутствует.

Совершенно нет логики в поступках героев. Ну не ведут себя люди так. Все настолько нелогично, насколько это вообще возможно. А финальный твист с особенностями главного героя вообще убил. Одно дело, если бы на это был бы хоть малейший намёк где-то... А так, это просто несуразица какая-то вышла.

Если вы повелись на аннотацию про серийного убийцу, то забудьте. Эта книга не про то, о чем вы подумали. Эта книга вообще непонятно про что.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Его зовут Домиан, и в последнее время он очень много врет. Но ложь – лишь одна из множества причин, по которой он себя презирает. Когда Домиану исполнился двадцать один год, он бросился под поезд в метро.

Но его спасли – за секунду до трагедии его схватил за плечо молодой офицер полиции. Представившись Марком, он предложил горе-самоубийце временно пожить в его квартире. От Марка Домиан узнал о девушке, которую нашли изуродованной в одной из церквей города. Ее тело висело так, как изображают распятого на кресте Иисуса, а внутри нее обнаружили семенную жидкость, принадлежащую быку. Ключ от церкви был только у священника, который и обнаружил несчастную рано утром. Но может ли он быть причастен к этому преступлению или мужчина просто стал жертвой обстоятельств? Домиан присоединяется к расследованию, и правда, которая всплывет на поверхность, шокирует всех.

Будьте готовы к тому, что книга «Дьявол во мне» местами слишком жестокая и даже грязная. Она не похожа на другие произведения Вячеслава Праха, но уверены, она не оставит вас равнодушными.

Kitabın təsviri

Домиан молод, но измучен своими страхами, и однажды, не выдержав, он бросается под поезд. Оказавшийся рядом незнакомец спасает ему жизнь и даже предлагает поселиться в его доме. Представляется он полицейским, говорит, что расследует жестокое убийство, произошедшее в стенах одной из церквей города. Правда ли это и кто на самом деле стоит за страшными преступлениями? Домиан решает раскрыть таинственное дело.

Эта жесткая, мрачная книга – клубок лжи, распутать который берется тот, кто сам лжет. Как далеко может зайти монстр? Особенно если этот монстр живет в тебе.

Неприглядная реальность, атмосфера мистики и неожиданная развязка. Новый детектив Вячеслава Праха отличается от всех его предыдущих романов!

Kitab Вячеслава Праха «Дьявол во мне» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 sentyabr 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
160 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-117895-6
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip