12+
mətn

Həcm 601 səhifə

1960 il

12+

Сибирская Арктика. Исследование и развитие Карского морского пути. История «Сибирской компании»

mətn
2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Эта книга впервые переиздается на русском языке, она вышла из-под пера Ионаса Лида, норвежского международного коммерсанта, генерального консула Норвегии по Сибири, почетного потомственного гражданина Российской империи и гражданина СССР. Жизнь Лида порой напоминала авантюрный роман. Пригласив знаменитого полярника Фритьофа Нансена путешествовать по Сибири, он исследовал возможности открытия торгового пути из Западной Европы через Карское море.Сейчас в современной исторической науке происходит ревизия многих несправедливых оценок данных деятелей, которые внесли значительный вклад в развитие международного сотрудничества. Йонас Лид, безусловно, входил в когорту таких людей, и логичным шагом в освещении его деятельности является издание на русском языке с подробными комментариями истории его детища – «Сибирской компании». Именно в деятельности, связанной с этой компанией, раскрывается сущность Йонаса Лида как общественного деятеля, коммерсанта и личности.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Эта книга впервые переиздается на русском языке, она вышла из-под пера Ионаса Лида, норвежского международного коммерсанта, генерального консула Норвегии по Сибири, почетного потомственного гражданина Российской империи и гражданина СССР. Жизнь Лида порой напоминала авантюрный роман. Пригласив знаменитого полярника Фритьофа Нансена путешествовать по Сибири, он исследовал возможности открытия торгового пути из Западной Европы через Карское море.

Сейчас в современной исторической науке происходит ревизия многих несправедливых оценок данных деятелей, которые внесли значительный вклад в развитие международного сотрудничества. Йонас Лид, безусловно, входил в когорту таких людей, и логичным шагом в освещении его деятельности является издание на русском языке с подробными комментариями истории его детища – «Сибирской компании». Именно в деятельности, связанной с этой компанией, раскрывается сущность Йонаса Лида как общественного деятеля, коммерсанта и личности.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitab Йонаса Лида «Сибирская Арктика. Исследование и развитие Карского морского пути. История «Сибирской компании»» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 sentyabr 2019
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
1960
Həcm:
601 səh. 236 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-901926-19-2
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
РАСТР
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip