6+
mətn

Həcm 101 səhifə

1999 il

6+

Омлет с сахаром

mətn
4,2
507 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Автор книги, которую вы держите в руках, француз Жан-Филипп Арру-Виньо – один из тех самых шести братьев Жанов, о которых пойдет речь. А еще точнее – Жан Б., второй по старшинству. С самого детства Арру-Виньо обожал читать. В 1984 году он опубликовал свой первый «взрослый» роман, за который получил премию «Лучший дебют», а через несколько лет выпустил вторую книгу – детскую. Сегодня Арру-Виньо, автор около тридцати книг, заведует отделом детской литературы в крупнейшем независимом французском издательстве «Галлимар». Свою серию «Приключения семейки из Шербура», столь любимую детьми и родителями во Франции, он создал совместно с известным иллюстратором Доминик Корбасон, чьи работы можно увидеть на страницах таких журналов, как Cosmopolitan, Madame Figaro и Vanity Fair. По духу «Приключения семейки из Шербура» напоминают знаменитого «Малыша Николя» Рене Госинни и Жан-Жака Сампэ: герои «Семейки» – те же веселые, неугомонные мальчишки, которые так и норовят что-нибудь натворить. Серию открывает книга «Омлет с сахаром» (1999).Вы когда-нибудь ели омлет c сахаром? Его очень легко приготовить! Рецепт: возьмите семью с пятью сыновьями, добавьте еще одного младенца, черепаху, морскую свинку и горстку белых мышей. Хорошенько перемешайте. Не забудьте еще о строгой маме и папе, который на все руки мастер, ну и, конечно, о школьных друзьях с богатым воображением. Щепотка вредности – и готово, можно подавать на стол!

Взялась читать эту книгу, чтобы познакомиться побольше с французской детской литературой, и не прогадала. Книга читалась очень быстро и легко, не было скучно, наоборот – шалости мальчишек очень веселили. Книга может быть интересна не только детям, но и взрослым, так как в ней описываются курьёзные случаи из обычной жизни многодетной семьи.

Мне очень понравилась книга интересная читала продолжение тоже классное

И про выше приведённый комментарий я считаю что в этом и смысл

Целая книга веселых историй про замечательную семью, в которой есть мама, которая всегда все предусматривает, есть папа, который хороший врач, и целых пятеро, ой, шестеро ребятишек! А вот девочек или мальчиков- узнавайте обязательно сами) У них нет телевизора, они путешествуют в горах и знают, что общего между вкунскйшим пирогом и омлетом

Симпатично, но не более того.

Многодетная семья просто не может быть неинтересной, тем более, когда в ней растет пять мальчишек (и ещё один на подходе), которых зовут одним именем Жан. Уже одно это многое говорит о их родителях.


Мне вспоминается старый бородатый анекдот, когда в поезде многодетная мама называет всех своих сыночков Вовочками, а попутчик спрашивает её:

– А что, они действительно все Вовочки?

– Да.

– А как же вы их различаете?

– По отчеству!


В детской книге, конечно, не всё так брутально. Папа один, мама одна, а у сыновей различие в буквах – А, Б, В… И так далее.

Уж с родителями-то точно всё ясно.

Мальчишки симпатичные, но не оригинальные. Все их шалости вполне себе предсказуемые, без изюминки.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Автор книги, которую вы держите в руках, француз Жан-Филипп Арру-Виньо – один из тех самых шести братьев Жанов, о которых пойдет речь. А еще точнее – Жан Б., второй по старшинству. С самого детства Арру-Виньо обожал читать. В 1984 году он опубликовал свой первый «взрослый» роман, за который получил премию «Лучший дебют», а через несколько лет выпустил вторую книгу – детскую. Сегодня Арру-Виньо, автор около тридцати книг, заведует отделом детской литературы в крупнейшем независимом французском издательстве «Галлимар». Свою серию «Приключения семейки из Шербура», столь любимую детьми и родителями во Франции, он создал совместно с известным иллюстратором Доминик Корбасон, чьи работы можно увидеть на страницах таких журналов, как Cosmopolitan, Madame Figaro и Vanity Fair. По духу «Приключения семейки из Шербура» напоминают знаменитого «Малыша Николя» Рене Госинни и Жан-Жака Сампэ: герои «Семейки» – те же веселые, неугомонные мальчишки, которые так и норовят что-нибудь натворить. Серию открывает книга «Омлет с сахаром» (1999).

Вы когда-нибудь ели омлет c сахаром? Его очень легко приготовить! Рецепт: возьмите семью с пятью сыновьями, добавьте еще одного младенца, черепаху, морскую свинку и горстку белых мышей. Хорошенько перемешайте. Не забудьте еще о строгой маме и папе, который на все руки мастер, ну и, конечно, о школьных друзьях с богатым воображением. Щепотка вредности – и готово, можно подавать на стол!

Kitab Жана-Филиппа Арру-Виньо «Омлет с сахаром» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 yanvar 2022
Son yeniləmə:
1999
Həcm:
101 səh. 20 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-00083-767-2
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
ИД "КомпасГид"
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip