16+
mətn

Həcm 131 səhifə

2013 il

16+

Муза по расписанию: организация рабочего дня для творческих личностей

mətn
3,9
37 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Муза может приходить по расписанию. Это подтвердит любой добившийся успеха писатель, поэт, дизайнер, живописец, скульптор, рекламщик или режиссер. Главное – правильно настроить свой рабочий день. Эта книга состоит из двадцати компактных мастер-классов от представителей творческих профессий. На ее страницах знаменитые креативщики делятся принципами, которые сделали их абсолютно независимыми от вдохновения. Книга «Муза по расписанию» рассказывает, как: • совместить творческий процесс со своими энергетическими пиками; • создать триггеры, которые вызывают «творческую горячку»; • снизить уровень тревожности, отвлекающей от творчества; • начать контролировать время, уходящее на каждую креативную задачу; • научиться провоцировать поток новых идей; • повысить производительность до максимума.

Да вашими бы устами да мед бы пить, ребята! Это как в анекдоте про богатого и бедного на приеме с банкетом. Когда бедный пожаловался богатому, что уже 3 дня не ел и вот.... Богатый ему ответил: « Ну так нельзя, надо себя как-то заставлять». Не условия, а сказка. Только кто ж их мне предоставит? Разве только я срочно стану главой крупной фирмы или получу большое наследство. К сожалению вокруг меня все больше народ творит не благодаря, а вопреки.

Я давно искала советы для иррационалов (он же творческая личность и разгильдяй). Приводит в ужас, то что большинство книг по организации времени и дел сделаны рационалами для рационалов. Но у них и так все в порядке! А иррационала не может это выполнять больше 3х дней, сильно страдает и чувствует себя никчемным дураком, потому что не может организоваться в несвойственном его психике стиле. Но он просто другой и нужен другой подход. ПОэтому книге и автору зачет 5++++.

Ставлю 4 за советы, которые можно применить на практике, за то. что автор вообще поднял такую насущную тему. Советую почитать и тем, кто работает на фрилансе, и тем, кто просто не может сам распределить свой день. В каком-то варианте подойдет даже мамам, которые работают. Бал снижаю лишь за то, что мне лично не хватило слов поддержки в адрес трудоголиков от творчества.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Муза может приходить по расписанию. Это подтвердит любой добившийся успеха писатель, поэт, дизайнер, живописец, скульптор, рекламщик или режиссер. Главное – правильно настроить свой рабочий день.

Эта книга состоит из двадцати компактных мастер-классов от представителей творческих профессий. На ее страницах знаменитые креативщики делятся принципами, которые сделали их абсолютно независимыми от вдохновения.

Книга «Муза по расписанию» рассказывает, как:

• совместить творческий процесс со своими энергетическими пиками;

• создать триггеры, которые вызывают «творческую горячку»;

• снизить уровень тревожности, отвлекающей от творчества;

• начать контролировать время, уходящее на каждую креативную задачу;

• научиться провоцировать поток новых идей;

• повысить производительность до максимума.

Kitab Жослина Глея «Муза по расписанию: организация рабочего дня для творческих личностей» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
24 may 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
131 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-094485-9
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip