alkole

a
alkole
26 dekabr 2021
Rəy

ну такое… очень слабовато. Спектр в разы сильнее как по смыслу, проработке мира, сюжету и т.д. Напомнило постановку дешевых фильмов, где не хватило денег на декорации, поэтому герои ходят по одним и тем же замкнутым пространствам. Але, автор, это же фантастика)) тут нет надобности покупать декорации, их можно выдумать! Дурацкая политика, реально за Крым надо было вставить, зачем, настолько чешется? Продолжение точно не куплю. Не ведитесь на отзывы мол «автор вернулся», это не так, увы

a
alkole
13 oktyabr 2019
Rəy

Среди роялей иногда встречались кусты. Сюжет и общая тема с тестировщиком вполне норм, но реализация очень слабая. К середине книги от обилия роялей уже в глазах рябит. Увы, дочитал через силу(( Поступки гг нелогично глупые, решения сложностей или примитивно простые или нереально случайно везучие. Слог повествования неглубокий, персонажи плоские. Если это начало творчества автора – в добрый путь, возможно распишется со временем. Но я бы такое предпочел трактовать как пробы пера и самиздат, а не серьезное литрпг.

a
alkole
10 iyul 2019
Rəy

Увы и ах. Повелся на рекламу и оценки других читателей. Зря потраченные деньги. Описана история «культурной революции» Китая, это да. Но я же хотел фантастику… А вот с этой стороны печально – очень примитивная проработка инопланетной цивилизации. Все топорно и вторично. Мысли, чувства, мотивы и действия представтелей «высокоразвитой» цивилизации очень похожи на мысли туповатого председателя колхоза с комсомольским уклоном 70-х.


Никакой научности, о которой пишут топовые отзывы, нет и в помине.

Тем кто хоть как-то разбирается в физике, электронике, информатике читать строго противопоказано, к концу книги из глаз (или ушей у аудиослушателей) течет кровь от жуткой бредятины, которая подается в качестве «научного» обоснования. Для гуманитариев может такое и прокатит, для технарей – увы и ах, все притянуто за уши. 9-ти мерный мега-рояль галактического масштаба.


Осилил первую книгу на 75%, дальше остался глухим и незрячим. Жаль что купил всю трилогию сразу…

a
alkole
29 aprel 2014
Rəy

Эх… это не «Кафедра странников», не «Ребус Галла» и не прочие книги Панова, которые перечитывались по несколько раз. Как-то плоско. Вместо 7 сюжетных линий, характерных для Панова (с флешбэками и загадками) тут всего 3, которые становятся понятны где-то в середине книги. Ушел Кортес, ушел Сантьяга – ушел весь шарм серии… досадно…

Bu istifadəçi heç bir sitat qeyd etməyib
Bu istifadəçi heç bir kolleksiya yadda saxlamayıb