lres

l
lres
31 iyul 2021
Rəy

Достаточно прямая книга. Нет в ней особых философских изысков, фактически набор сюжетов, в которых так или иначе побывал автор, в минимальной литературной обработке. В целом она доносит то, как виделась жизнь с дороги по которой прошел Кожугетович и как он получился таким каким получился.

l
lres
21 oktyabr 2020
Rəy

Прямо скажем неожиданно качественная книга для 40р. Не характерное для солдата средневековья (хотя откуда мне знать какие они были) здравомыслие, порождает ощущение что он оттарабанил девяностые, очень уж хорошо разбирается что почём. Это немного смущает, но не более того. Все персонажи вполне себе качественные сволочи и акулы феодализма, так и хочется сказать – верю. Я все опасался за финал, но автор не подвел. Все закончилось так, как должно. Спасибо.

l
lres
02 oktyabr 2020
Rəy

Очень бодрая серия. Автор умудрился вывернуть сюжет с уже накатанных предшественниками рельс и хорошо получилось! Единственное, первая книга конечно выбивается. Временами было ощущение, что читаешь эротический роман для домохоязек, но со второй он все таки сконцентрировался по базовому сюжету и постоянные 'круглые попки' не так бросаются в глаза.

Seriya — 11 kitablar
l
lres
04 yanvar 2020
Rəy

И первая (биржевая торговля игра по собственным правилам) и эта книги Александра, обязательны к прочтению. Можно утверждать, что они входят в минимум, который нужно принять прежде чем заходить на рынок. Есть только одна проблема, вы не поверите в реальность написанного, пока своим лбом не соберёте все углы. Но есть шанс, что просветление наступит раньше.


p.s. и да, как тут отметили, учитывая потенциал, сколько эти знания могут помочь сэкономить, цена ни о чем.

l
lres
22 dekabr 2019
Rəy

Задумки интересная, но явно слабее 'монархической' серии автора. 'Элита-элит' в этой эпохе получилась куда живее и эмоциональнее. Как уже отметили, местами главный герой превращается в мэри-сью, это сильно бьёт по атмосфере. Тем не менее с интересом прочитал всю серию.

l
lres
22 dekabr 2019
Rəy

Отличная серия. Сказка она и есть сказка, впрочем как и подавляющее большинство 'альтернативных' историй, но яркая и захватывающая. Все три книги идут одна за одной. Детально, насыщенно, так и хочется сказать 'верю!'.

l
lres
21 dekabr 2019
Rəy

Задумка интересная, но слишком уж всё просто честно говоря. На фоне морских волков и генералов-адмиралов – как детское что-то. Никаких тебе вызовов, интриг, расследований. Своя трактовка исторических событий автором разумеется дана, но, блин, лучше-бы написал статью.

l
lres
15 dekabr 2019
Rəy

Как уже отметили, серия не блещет глубиной проработки характеров и сюжета, но фабула выбивается из наезженной линии и поэтому читать было интересно. Местами конечно до наивности, но книга содержит посыл в который хочется верить, поэтому можно многое простить.

l
lres
25 iyul 2019
Rəy

Крайне поверхностно, красная цена рублей 100. Оформлена неплохо, картинки ничего, но как источник знаний, какой нибудь учебник по маломерным судам даст информации в разы больше.

l
lres
19 iyul 2019
Rəy

Хороший учебник для самоподготовки к сдаче на право управления маломерными судами и просто для расширения кругозора. Версия fb2 нормально свёрстана с картинками, можно читать с любого устройства.

l
lres
30 may 2019
Rəy

По состоянию на 19й год, книга, конечно, склад секретов полишинеля. Плюс балл исключительно за то, что для начала 2000х она наверное была откровением. Сейчас, на мой взгляд лучше почитать 'Злые самаритяне', там и воды поменьше.

l
lres
07 mart 2019
Rəy

В отличии от первой книги, здесь подход более системный. С разбивкой по главам и разборами примеров. Стоит прочитать, хотя-бы для выработки критического мышления относительно какой либо аналитики или обсуждений..

l
lres
07 mart 2019
Rəy

Интересный взгляд, во многом перекликается с куда более поздними 'Злыми самаритянами' Ха-Джун Чанга. Основных мыслей две: в золотом миллиарде нас никто не ждёт (лишние едоки там не нужны) и конкурировать со странами третьего мира, куда вынесено мировое производство – малореально. Поэтому выводы, в общем те-же что и у корейца – протекционизм, как единственный способ удержаться на плаву.

l
lres
06 mart 2019
Rəy

Отличная книга для понимания технологий управления общественным мнением на примере обработки происходившей у нас в девяностых. Поскольку все эти события относительно недавних дней, приведенные примеры прекрасно ложатся на собственные ощущения, и это выгодно отличает её от абстрактных работ. Обещания и последствия – всё было перед нами. Вопросы 'почему-же так получилось' и 'куда всё делось' – получают свои ответы.

l
lres
27 noyabr 2018
Rəy

На фоне средней попаданческой книги, серия весьма хороша. В отличии от многих произведений с аналогичной завязкой, запас патронов не бесконечен, главные антигерои не являются пустыми болванчиками, а сюжеты укладываются в общую канву и в достаточной степени закручены.

l
lres
19 noyabr 2018
Rəy

Собственно мир, в котором мы живём, уже был описан сто с лишним лет назад. Работа в некоторой степени тезисная (современные мыслители растянули-бы страниц на 600), да и сбор стат. материалов на заре 20го века вызывал некоторые сложности, но время эту работу только подтвердило. Далеко смотрел Ильич.

l
lres
06 noyabr 2018
Rəy

Осталось дочитать меньше трёх десятков страниц, а я всё тяну и тяну, жаль расставаться. Эта серия о людях дела и людях долга. Чем-то перекликается с повестью Стругацких 'Стажёры', только герои из наших дней. Огромное спасибо автору за труд ратный и литературный.

l
lres
01 noyabr 2018
Rəy

Не книга – песня! Жаль нет пятерок с плюсом, поставил-бы всей серии. Произведения по духу чем-то перекликается с Покровским, но если у того тоска и надрыв, то здесь тональность иная, более добрая и она мне куда ближе. Жаль мало картинок, они очень хорошо попали в настроению рассказчика и повествованию в целом. Продублирую высказывание одного из рецензентов, одна из лучших книг за последние годы.

l
lres
29 oktyabr 2018
Rəy

Есть интересные вещи, но читать изолированно не стоит. По тексту отсутствуют ссылки на источники, поэтому понять что и откуда взято – не возможно. Периодически бросаются в глаза перекосы в подходе. Вот подробно разбираем, что участники белой армии вовсе не хрустели булками, а спустя какое-то время, походя бросается обвинение Ленину, де, 'Ивашек надо дурить'. Притом, что источник этой фразы не установлен до сих пор. Это серьезно подорвало доверие к книге. Предыдущая (Крах великой империи), оставила впечатление более взвешенной.

l
lres
26 oktyabr 2018
Rəy

Честно сказать, я не очень понял как может захватить книга с первых страниц, когда две пилотные главы, это какая-то лютая клюква про звероподобных хунвейбинов и Творческих Думающих Людей. Поначалу подумал, что скачалось что-то не то. Кое как осилил половину, попытаюсь взять оставшееся, просто из уважения к восторженным отзывам, но что-то у меня чувство, что остальные две книги так и останутся пылиться на электронной полке.

l
lres
17 iyul 2018
Rəy

Отличная книга, ориентированная наверное больше на школьную аудиторию. Не тривиальная завязка, динамичное повествование, герои которым хочется сопереживать – всё на месте. Рекомендую.

l
lres
10 iyul 2017
Rəy

Ряд интересных и взвешенных статей, Авторы пытаются дать сбалансированные оценки событиям, а не размазывать историю черно-белыми красками дабы электорат поменьше думал и побольше голосовал сердцем. Впрочем навряд-ли будет особо популярна, ибо не содержит простых и понятных среднему человеку лозунгов, типа 'вон те плохие, а эти хорошие потому что гладиолус'.

l
lres
23 iyun 2017
Rəy

Средне. Все что касается отечественного футбола идет под соусом как совок/москва душили футбол и футболистов. Ближе к концу накал спадает, но первых двух-третей достаточно, что бы подпортить впечатление.

l
lres
28 yanvar 2017
Rəy

Редкая, совершенно антитрендовая книга, автор которой ввиду жизненных обстоятельств был выкинут из 'матрицы' западного мира. Вместо очевидных попыток 'хоть тушкой, хоть чучелом' встроится назад, нашёл смелость посмотреть как оно тут в 'реале'. Ввиду неопытности Тима как писателя, книга получилась небольшой и по сути. Пиши ее какой нибудь 'неполживый' творец, было бы в ней 900 страниц, перечень затрагиваемых вопросов куда шире, а оценки в разы категоричнее. Здесь-же, попытки дать взвешенный взгляд и уход от окраски в черно-белые тона. Забавляет неколько наивная вера автора, что ему удастся донести до обывателя свои мотивы. Все таки видно, что Тим не очень понимает обьёмов либеральной пропаганды, которой мы обработаны. Могу только пожелать автору удачи, ибо можно точно сказать, что ему не раз и не два придется пожалеть, что он разменял сытую жизнь 'аналитика по России' там, на неустроенную и неприветливую страну, где 'по улицам ходят медведи и играют на балалайках'.

l
lres
12 oktyabr 2016
Rəy

Редкий представитель научно-популярной литературы. Автор достаточно взвешено разбирает ряд спорных тем, и, за исключением попыток доказать безопасность пропаганды нетрадиционной семьи, не вызывает отторжения. Есть немножко либеральных вбросов, но на фоне среднего любителя 'дождя', она практически кремень. Если болезнь не будет прогрессировать, то можно надеяться, что получится хороший научный журналист.

Bu istifadəçi heç bir sitat qeyd etməyib
Bu istifadəçi heç bir kolleksiya yadda saxlamayıb