autoreg1008910703

a
autoreg1008910703
31 oktyabr 2023
Rəy

Мне всегда нравилось читать интерпретации древнегреческих мифов. Чаще всего пересказывают историю Елены и Троянской войны. А вот история Клитемнестры обычно упоминается вскользь. А тем не менее она очень неоднозначна и изобилует многими трагическими событиями. Да и сама царица мне представляется более неоднозначной личностью, чем ее сестра. Вот наконец то мне представилась возможность прочитать ее историю, пересказанную современным автором. Надеюсь, что мне понравится этот ретеллинг, буду ждать выхода книги с нетерпением.

a
autoreg1008910703
13 sentyabr 2023
Rəy

Заинтересовала с первых строк ознакомителтного фрагмента. Захотелось прочитать эту историю, чтобы узнать, почему же Персефона так не взлюбила героиню. И чем сирены прогневали богиню. Для меня, очень хорошо знакомой с древнегреческие мифами, это скорее не ретеллинг об Аиде и Персефоне, а отдельная сказка для взрослых с неизбитым и непредсказуемым сюжетом.

a
autoreg1008910703
02 sentyabr 2023
Rəy

Ну вот и выходит третья книга полюбившейся мне серии о древних богах, живущих в современном мире и пытающихся быть обычными людьми. Весьма интересный сюжет, очень легко читается. Думаю, эти книги понравятся всем любителям городского фэнтези. А я буду ждать выхода заключительной части, чтобы вновь погрузиться в неоновый мир.

a
autoreg1008910703
01 sentyabr 2023
Rəy

Мне нравятся книги о профайлерах из этой серии. Думаю, стоит прочитать и эту, хотя бы чтобы сравнить ее с другими историями. Тем более предполагается новая серия, а значит мы будем встречаться с агентом Лорел Сноу как минимум не одну книгу. Ну и сюжет заранее интригует, запутанное расследование, изощренный маньяк - все, что нужно для увлекательного чтения.

a
autoreg1008910703
16 avqust 2023
Rəy

Очень неплохой цикл книг. Сначала, когда читала первую книгу, была настроена несколько скептически к автору из Китая. Но мне неожиданно понравилось. Хитроумный серийщик, не глупый инспектор полиции и затягиваюший сюжет, все что нужно для хорошего триллера. Да и слог у автора не плох, читается легко и быстро. С удовольствием прочитаю следующую книгу серии. И всем, кто любит подобные романы, советую.

a
autoreg1008910703
19 iyul 2023
Rəy

Книга сразу заинтересовала. Мне всегда было интересно читать о судьбах людей из одной семьи, как они сложились под влиянием обстоятельств и в свете событий, происходивших в стране. А здесь история идет в двух временных локациях, одна из которых происходит в годы Великой Отечественной войны. Это тем более интересно. Новый для меня автор, повествование которого стоит прочитать всем, кто любит книги о сильных женщинах.

a
autoreg1008910703
27 iyun 2023
Rəy

Книги этого автора я еще не читала. Начну знакомство с ним с этой книги. Сюжет интригует, ведь всегда интересно узнать, пойман настоящий маньяк или нет. Кроме этого в подобных книгах всегда интересен мотив убийцы, с чего появилась его мания убийств. Думаю, что В. Метос составит достойную конкуренцию М. Омеру в моей библиотеке.

a
autoreg1008910703
20 iyun 2023
Rəy

Всегда хотела почитать ретеллинг сказки о Снежной королеве. Это одна из моих любимых сказок детства. И наконец мы видимо узнаем, почему Снежная королева стала такой жестокой и холодной. Ну и скорее всего Кай не просто так попал в поле ее зрения. Была де этому причина. Жду выхода книги, чтобы посмотреть, насколько автору удалась эта история.

a
autoreg1008910703
16 iyun 2023
Rəy

Волки мои любимые животные еще с детства, когда смотрела мультфильм про Маугли, всегда хотела оказаться в волчьим стае. Это невероятно умные, сильные, организованные животные, о которых есть много книг. Но я с удовольствием прочитаю еще одну, чтобы узнать о волках что то новое для себя, тем более автор посвятила их изучению очень много лет. Наверняка эта книга займет в моей библиотеке достойное место рядом с книгами Джой Адамс, которые я очень люблю.

Rəy

Начала читать и не смогла остановиться, с головой погрузившись в повествование о новом фантазийном мире. Это история о девушках, ставших изгоями в собственных семьях, не прошедших ритуал чистоты, а потому достойных лишь смерти. Но благодаря их способностям, они учатся быть воинами императорской армии и убивать монстров. Книга читается легко, мир и мифология в нем продуманы, а герои вызывают теплоту. Дека, всю жизнь прожившая в ожидании ритуала, сталкивается с ненавистью отца и соседей, но попадает в тренировочный лагерь, где находит новых подруг и становится воином. Героиня мне понравилась, и теперь я буду ждать продолжение трилогии, чтобы узнать, что же будет с ней дальше.

Rəy

Замечательная книга о замечательной женщине. Прочитала на одном дыхании. Было интересно узнать, как все таки у Элизы получилось сделать краситель, вышла ли она замуж. Героиня понравилась, без всякой феминистской дури, целеустремленная, ранимая, но сильная девушка. Рекомендую к прочтению всем, кто любит жизненные и жизнеутверждающие истории.

a
autoreg1008910703
12 aprel 2023
Rəy

Глубоко разочарована книгой после прочтения. Ожидала интересную трактовку древнегреческого мифа, интересную историю об Ариадне после того, как ее оставил Тесей. А оказалось, что это мужененавистнический опус, который еле дочитала. Пересказ мифов феминистически настроенной дамочкой. Тем кто хотел интересную историю, не рекомендую.

a
autoreg1008910703
30 mart 2023
Rəy

Наконец-то выходит новая книга про отца Фронт! Три книги я прочитала с удовольствием. Погружаешься в мир на Руси после Смутного времени, в монастырский быт, в замечательные детективные истории. Очень нравится отец Феона. Он отважный, умный, думающий, заботливый, живо схватывающий все нюансы происходящего, хороший наставник для молодого послушника Маврикия. Книги читаются на одном дыхании, повествование не затянуто. Рекомендую этого автора всем любителям исторических детективов.

a
autoreg1008910703
18 mart 2023
Rəy

Понравилось больше, чем про Сахалин. Очень много нового узнала по истории Русско-Японской войны, о приидворных интригах того времени. Просто поражает отношение к контрразведке в то время. И то, как бездарно проиграна была эта война. Что касается главных героев, то мне очень нравится Михаил Берг, таким и должен быть разведчик и офицер. Чуть не плакала, когда погиб Новицкий. И жалко было Лаврова, как можно не ценить таких людей. Вобщем, финал расстроил, честно говоря. Надеюсь, что в следующих книгах не будет так печально из за судеб главных героев, и из за судьбы России в целом.

a
autoreg1008910703
14 mart 2023
Rəy

Автор не перестает удивлять меня выбором тем и эпох для своих произведений. Сначала времена Ивана Грозного, теперь Франция и Жеводанский оборотень. Но все равно язык описания остается легким, и в то же время информативным. Описания мест и героев красочные и емкие. И очень хочется прочитать старинную французскую легенду в интерпретации автора.

a
autoreg1008910703
14 mart 2023
Rəy

Читаешь ознакомительная фрагмент и попадаешь не то в сказки Пушкина, не то в современный дом какого то миллиардера, с его роскошью и пороками. И вот сразу захотелось прочесть всю книгу, чтобы узнать, что же скрывается за обложкой этой истории: сказка или современная быль, обернутая в фольгу, как конфетка. Вот так... Большой плюс автору за карту, очень люблю видеть места, где происходят события.

a
autoreg1008910703
14 mart 2023
Rəy

Какой любопытный мир придумала автор этой книги. Мир, где правят грехи. О таком я еще не читала, и начало очень любопытное. Демоны, ангелы, черти и эльфы в одном королевстве, полном, как всегда, интриг и предательств, тайных союзов. Думаю, стоит почитать эту детективно-фэнтэзийную историю.

a
autoreg1008910703
12 mart 2023
Rəy

Книги М. Омера я обычно покупаю сразу. Мне понравилась и серия про Зои Бентли и про полицейский участок Гленмор-Парка. А теперь выходит совершенно новая серия. И Эбби Маллен мне понравилась даже больше, чем Зои. Вырасти в секте, но суметь адаптироваться к нормальной жизни вне ее, это очень сложно. Но у Эбби не плохо получилось. И все что она знает о сектах, пригождается ей в работе. Сюжет затягивает, кажется, что вот-вот, и все разрешится, но повествование делает новый поворот. Читать было интересно. В любом случае хороший триллер на мой взгляд.

a
autoreg1008910703
06 mart 2023
Rəy

Первая трилогия в славянском стиле мне понравилась. Читать было легко, и книги затягивали. Новый цикл, думаю, так же будет достаточно интересным. Тем более истории в японской тематике мне так же интересны. Посмотрим, оправдает ли автор мои надежды на новое интересное погружение в мир, который она описывает.

a
autoreg1008910703
24 fevral 2023
Rəy

Роман вроде написан не плохо, должен легко и быстро читаться. Да и тема выбрана интересная. Бурный век покорения Сибири, правление Ивана Грозного, попытки купцов Строгановых закрепиться за Уралом... А Ермак, как один из главных героев предполагает интересные приключения в книге. Думаю, этот роман однозначно понравится всем любителям исторической и приключенческой литературы.

a
autoreg1008910703
20 fevral 2023
Rəy

Тайны прошлого затягивают с первых страниц этого детектива в исторических декорациях средневековой Кореи. Наверняка он будет прочитан быстро, так как написан простым языком, легко читается. И с первых страниц хочется узнать все загадки исчезновения девочек, и следовать за Хвани в поисках отца и ответов.

a
autoreg1008910703
07 fevral 2023
Rəy

Весьма не плохой детектив, начинающийся как то неспешно. Но чем дальше читаешь, тем больше затягивает, под убийцу подходят все, и ты сидишь и ломаешь голову, кто же все таки это сделал из героев книги. В общем, дочитывала ночью, чтобы все таки узнать, верны ли мои догадки.

a
autoreg1008910703
01 fevral 2023
Rəy

Все книги Н. Свечина про Лыкова я покупаю сразу, как они появляются в продаже. Мне очень нравится язык повествования автора, главный герой, сами истории, и то,что происходит все в дореволюционной России. Наконец то Лыков добрался и до Урала, только жаль, что не до Южного. С удовольствием прочитаю новую историю, как только она выйдет.

a
autoreg1008910703
13 yanvar 2023
Rəy

К сожалению серийные убийцы не всегда имеют отталкивающую внешность и нелюбимый нрав. Бывает, что он может являться для кого то заботливым мужем и отцом. И как же страшно семье узнать о том, кем он являлся на самом деле. Я читала все книги Рэйчел Кейн из серии "Мертвое озеро", они были интересными и затягивающими. И продолжение серии о подобных историях тоже должно быть неплохим. Новый автор интригует с первых страниц, и вот уже интересно узнать, как все происходило в книге, раскрыть все семейные тайны. Буду ждать выхода книги, чтобы оправдать свои ожидания от нее. Или нет...

a
autoreg1008910703
23 dekabr 2022
Rəy

Все книги Майка Омера читаются быстро, на одном дыхании. Эту я прочитала за два дня. Из серии про Гленмор- парк, на мой взгляд не самая лучшая, но это вероятно

Спойлер

потому что маньяка не оказалось. Но были все остальные атрибуты хорошего детектива, подробности полицейского расследования, ожидание разгадки, даже Зои Бентли.

Вобщем, всем, кто любит творчество этого автора и интересное чтиво, рекомендую.

a
autoreg1008910703
21 dekabr 2022
Rəy

Ну вот опять многообещающий триллер про маньяков... Очень нравятся мне страшные истории с семейными тайнами, которые мешают жить главным героям. И эта атмосферная жуть в начале повествования. Правда не очень люблю про психологов, но в этой книге должно быть все интересно. Будет любопытно прочитать и оценить новый роман, соединяющий в себе детектив, триллер и психологическую составляющую.

a
autoreg1008910703
20 dekabr 2022
Rəy

Никогда не понимала альпинистов, которые идут в эти горы, мерзнут в снегах, дышат разреженнвм воздухом, гибнут на восхождениях. Наверное, это своеобразный способ получить адреналин, испытать себя. Возможно, после прочтения этой книги, я смогу проникнуться величием гор, узнать что то новое об альпинизма, и людях, которые им увлекаются. Тем более, что это еще и сюжет с убийством.

a
autoreg1008910703
18 dekabr 2022
Rəy

Интересный постапокалиптический мир, таинственные глубины, новые боги. И секреты прошлого, о которых хочется узнать. История заинтриговала с первых страниц. Я думаю, это не совсем фэнтэзи, скорее фантастическая книга, и интересные главные героини. Буду ждать выхода книги, и надеюсь, что не разочаруюсь после ее прочтения.

a
autoreg1008910703
17 dekabr 2022
Rəy

Истории о шерифе Бри Тайгер мне понравились. В них настоящее переплетаются с семейными тайнами прошлого семьи Таггерт. Сами Бри сильная женщина, пытающаяся справиться и с семейными делами, и с работой, мне импонирует. Ну и сами книги достаточно интересные, быстро читаются, неплохие детективы. Так что новую историю с удовольствием прочитаю.

a
autoreg1008910703
05 dekabr 2022
Rəy

Ну вот и выходит продолжение интересной истории про отважную девушку Киву, которую я давно ждала. Импонирует то, что она не сломалась в ужасных тюремных условиях, помогала выжить другим. И теперь интересно, как сложится дальше ее судьба на фоне бушующей войны, интриг и предательства.

a
autoreg1008910703
05 dekabr 2022
Rəy

Семейные саги очень любимый мною жанр. А тем более если это история известной семьи Елисеевых, описанная в эпоху столь сильных перемен в России. Все семейные страсти меркнут на фоне масштабных исторических событий, но тем интереснее следить за героями саги, как они переживут все перипетии судьбы и останутся ли прежними людьми.

a
autoreg1008910703
02 dekabr 2022
Rəy

Давно ждала эту книгу на Литрес. Интересная тема, когда древние боги живут в современном мире. Это сейчас часто бывает и в сериалах, и в литературе, но в каждой книге своя интерпретация сюжета. Почитаем, посмотрим, насколько этот цикл будет легко и с удовольствием читаться.

a
autoreg1008910703
02 dekabr 2022
Rəy

Книга не понравилась. Сразу видно, что написана европейкой, считающей китайцев врунами и дикарями. Это не рассказ о стране, а возвеличивание западной культуры и низведение Китая в разряд плохой страны с коммунистической пропагандой. Читала о Китае книги нескольких российских авторов, которые действительно рассказывают о многоликий и разнообразной культуре и природе этой страны. Было интересно. А эту книгу не рекомендую, полная чушь.

a
autoreg1008910703
30 noyabr 2022
Rəy

Очень люблю книгу Мэри Рено про Тесея, перечитывала несколько раз. Да и вообще литературная интерпретация древнегреческих мифов мне тоже нравится. А вот историю Ариадны еще не читала, думаю, это будет очень любопытно.

a
autoreg1008910703
28 noyabr 2022
Rəy

Мне нравится читать исторические книги. Даже если это альтернативная история, погружение в историческую эпоху все равно может быть описан интересно и ёмко. Не являюсь подписчицей этого автора, более того, ничего о нем не знаю. А вот временем Ивана Грозного интересуюсь. Посмотрим, насколько интересно и читабельно пишет автор.

a
autoreg1008910703
28 noyabr 2022
Rəy

Очень ждала выхода третьей части, потому что первые две мне очень понравились. Это и приключения, и история жизни столь разных и непохожих людей из разных социальных слоев и народов. Очень красочные описания природы и мест действия. Очень обьемный, сочный язык у автора. Ну и конечно же интересно, что стало с моими любимыми героями дальше.

a
autoreg1008910703
26 noyabr 2022
Rəy

Книга заинтересовала. Всегда люблю читать семейные саги, ну или просто истории о жизни какой нибудь семьи, пережившей трудные времена. А здесь рассказала история сестёр, живших в годы Второй мировой войны, но не с той стороны, с которой мы привыкли. Они жили на вражеской для нас территории, и вот об этом интересно почитать. Увидеть то время их глазами...

a
autoreg1008910703
21 noyabr 2022
Rəy

Заинтересовало с первых строк. Тайны прошлого всегда интригуют и, как правило, приводят к не очень хорошим последствиям. А в этой книге еще и расследование убийств очередного маньяка, мотивы которого хочется разгадать, читая эту книгу. Кроме этого, мне последнее время очень нравятся книги испанских авторов, думаю, я и эту прочитаю с удовольствием.

a
autoreg1008910703
08 noyabr 2022
Rəy

Карл Ландсберг появляется в одной из книг про Агасфера, и там его судьба упоминается вскользь. И очень хотелось узнать, как такой умный и блестящий человек стал заключенным, а позже жителем Сахалина. Хорошо, что В. Калининский написал его отдельную историю, продолжение которой я с удовольствием прочту. Автор пишет очень легко, интересно, красочно, мне очень нравятся его книги.

a
autoreg1008910703
05 noyabr 2022
Rəy

Первую книгу еле осилила. Идея не плохая, но исполнение... Очень нудно, очень долго развиваются события, много ненужных описаний. Главная героиня тоже не понравилась,самодовольная выскочка. Уже пожалела, что купила продолжение. Надеюсь, хоть во второй книге повествование будет более динамичным.

Bu istifadəçi heç bir sitat qeyd etməyib
Bu istifadəçi heç bir kolleksiya yadda saxlamayıb