Герман Рудзский

Rəy

Последняя книга не порадовала озвучкой.

Я не говорю что плохо. нет, Росляков отлично читает.

Но тембр голоса создаёт картину мира, облика героя, характера, темперамента и всё такое. и всё это сломалось. оооочень обидно. для меня это огромное разочарование.

Rəy

lgrachevaktk интересно, где тут "дух японской философии"...?)))

антураж этот, если честно, как на корове седло смотрится.


в целом автор мне заходит. и данную серию слушаю с удовольствием. но критики кое что в ней не выдерживает.... много что.

мир Аркона шикарен. потому, что он выдуманный полностью. а тут слабовато.

Rəy

RXZ 666 ой ладно, эта серия как раз вполне оперативно пишется.

Rəy

Мелодрамматическая составляющая 10 из 10ти. автору огромный респект за погружение в эмоции!!! я любитель фантастики, но очень приятно, когда к фантастическому антуражу добавляется такой мощный эмоциональный фон. БРАВО. Я даже забыл, что основной сюжет встал колом!!! . .. на некоторое время

Rəy

Мелодрамматическая составляющая 10 из 10ти. автору огромный респект за погружение в эмоции!!! я любитель фантастики, но очень приятно, когда к фантастическому антуражу добавляется такой мощный эмоциональный фон. БРАВО. Я даже забыл, что основной сюжет встал колом!!! . .. на некоторое время

Rəy

Как говорится потенциал у книги бесконечный))))) если откровенно, то да, книга затянута. хотя в целом интересно. в любом случае дослушивать буду, это одно из лучших что пишется сегодня.

Rəy

хочу выразить негодование приложением ЛитРес. на авторов своих любимых я подписан, но эта припарка в приложении не работает вообще никак. данная книга не попала ни в новинки ни в рекомендованные. в очередно раз вручную перебираю авторов и ищу новое.

Rəy

djbes покупать не буду. комментарий примерно того же содержания я оставил под предыдущей серией.

если взять любую из серий по отдельности, они великолепны. но я на безрыбье прослушал всего автора и ничего интересного уже не жду.

Rəy

Mikhail Rodionov а оно и не работало.

Rəy

когда мне было лет 6 бабушка читала.

эта книга, как я понимаю, оказала на меня самое большое влияние из всех. страсть к отдыху дикарём, изобретательство , это всё оттуда.

сейчас не читаю и не слушаю классику, она пресновата к сегодняшним реалиям. как и не люблю иностранных авторов. но эту книгу беру в коллекцию.

Rəy

ОГРОМНОЕ спасибо за ежедневную выкладку.

Серия отличная, немного простовата, но весьма цепляет. немного медленно развиваются события. но для формата аудио, длинные серии это скорее плюс.

Озвучка шикарная.

Rəy

Годная жвачка. На удивление, 8 книг прослушал, сюжета на одну, но затягивает. кроме запредельной затянутости и некоторой простоты персонажей, особо нареканий нет.

Например, коли уж герой такой интриган, мог бы руководителя практики слить. например подкинуть могучим инфу, что кто то видел как эйсон отдавал преподавателю деньги за четырёх слитых студентов.

да и так непонятно, почему он держит инкогнито. мог бы открыться грандмагу под клятву. устроить дискредитацию и выпиливание марконов.

по всей логике он должен был бы максимально рано начать войну, вскрыть противника для всех.

Rəy

Написано вроде бы добротно. слушать вполне можно. но уж очень простенько.

Озвучено достаточно качественно.

не хватает остроты и интриги.

поскольку сюжет соло, не хватает и межличностных отношений.

раздумываю слушать ли продолжение.

плохо ли? нет, не плохо. четыре с авансом.

Rəy

Ольга Шевченко сложный вопрос. лично мне тяжеловато последние книги заходят.

Его снафф я считаю вообще однозначно лучшей книгой современности. Сюжет шикарный, а сверху сюжета всё то, что умеет только Пелевин. большинство же последних книг, как раз на сюжет слабы.

Rəy

Автор для меня открытие года. первую книгу взял бесплатно по абонементу, не расчитывал ни на что стоящее. был очень приятно удивлен. немного инфантильно, но вообще супер. однозначно эмоции положительные. пока что буду ждать эту серию, ибо в голове туже кашалот тех, за которыми слежу.

Rəy

Про приключения инфантильных дедушек в неправдоподобной игре.

ну комон, я дослушал до того момента, как Они нашли газовый гигант и обрадовались халявному водороду)))

Лично мне кажется , что создатели игры прогорели бы мигом, создай они такое уныние.

Термоядерный реактор оперирует граммами водорода. ну допустим, это что то грандиозное и килограммами.

газовый гигант, это количество водорода, ну допустим в сто раз меньше чем в звезде. . которая горит с известной мощностью много миллиардов лет.

Людям не к чему оперировать таким количеством энергии. какими бы фантастическими не были технологии.

Хорошая игра в книге литрпг должна быть правдоподобной, тем более техно игра. Игровые условности это игровые условности а не дибилизм разработчиков.


Касательно озвучки – очень слабо.


герои, характеры, диалоги – всё очень слабо.


вердикт – трэшак низкой пробы. книгу взял бесплатно по подписке.

что характерно, вторая по подписке попалась книга соломенного. рекомендую. начал выкупать автора.

Rəy

автор для меня несомненное открытие последних лет! я прослушал пару глав и уже в полном восторге от слога, психологии, героев, сюжета. всё шикарно!

Rəy

В целом серия прикольная. но что то уж сильно роялями запахло в последней книге.

если честно, то не совсем понятны мотивы, например, ректора. он не похож на человека грезящего мировым могуществом. хотя про это и говорится, но не должен он быть таким с таким характером. хотя, нельзя не отдать автору должное, сюжет заставляет героев или рвать вверх или сдохнуть. сесть и не отсвечивать не получится.

жду продолжение.

Rəy

Евгений Шурыгин, судя по тому, что автор высыпал ещё тонну нововведений по системе порядка, мысль пошла в другом направлении.

Rəy

Черновики, как я понимаю, продаются лучше. Хотя бы по той причине, что пиратят целиком. Я тоже принципиально всё покупаю, но такие далеко не все. Тут как бы выбор простой. Можно ждать книгу целиком.....

Rəy

Алексей Михайлов, перечитай. Я написал о том, что в описываемом мире имеются казусы и нестыковки.

Промышленность и инфраструктура находятся на уровне позднего средневековья, при этом военное дело на смешном и архаичном.

Мануфактуры возникли потому, что надо было вооружать и снаряжать армию.

Rəy

248669566, где причина а где следствие.

Автор в каждой серии пишет про откуда то взявшегося чувака, который самый умный. Откуда в принципе пофиг. Предыстория и вводная пересказывается пятью предложениями.

И в помощь этому герою нечто всевидящее и помогающее в расчётах и прогнозах.

Ну а потом он подбирает молоток, даёт по бошке, отбирает автомат, стреляет, отбирает пушку...потом танк, линкор, возглавляет фронт, армию, планету, межзвездную федерацию.

Rəy

v_v_k, угу. Деталей то не много. В каждой книге одно и то же. А про одно дыхание.... Ну да, скоро книги будут ещё "толще". На одном дыхании по две за раз можно будет успевать.

Rəy

Anatoly Korzun, от части согласен. У каменистого главный герой всегда очень похож. Но тут как говорится, каждый автор пишет про себя и это не удивительно.

Когда автор пишет в одном жанре, это сужает поле. А если ещё и в лит рпг, то вообще калька.

Но по про разнообразие сюжетов кардинально не согласен. И миры у него богатейшие. Мир реки офигенен. Улей-континент офигенен. Да вообще все миры его шикарны.

Про воду и нравоучения.... Ну хрен знает, там хоть книги по 15 часов, а не по 8.


А вообще, я вам завидую, если вы его пропустили много. Яб ушел в книжный загул, если бы пару серий его не читал)))

Он не идеальный автор, но весьма достойный.


Если предъявлять по полной, миры, герои, сюжеты, наполненность событиями, то для меня есть только Лукьяненко. (Хотя лучшей книгой современности считаю снафф Пелевина).

Как он такое делает, лично я не могу понять. Взять того же лорда с планеты Земля. Нетолстая книжка. Но это невероятная вселенная и просто огромное содержание.

Если по ней кино снимать, часов 30 надо. Любую глебовскую книжку можно за час показать без потери качества.

Rəy

Герман Рудзский, даю подсказку. В этой серии все части очень короткие, аудиоверсия каждой 8 с копейками часов, стоит, к стати, каждая по взрослому.


Угадали? Вот и я не угадал.

Rəy

Задаю загадку. Угадайте о какой серии Глебова идёт речь.

Гг неким случайным образом получает связь с интеллектом-помощником, возможности которого по наблюдению и анализу обстановки превосходит всех.

Используя эту возможность, чувак регулярно побеждает, растёт по карьере, параллельно становясь альтернативой власти, пока не побеждает всех злодеев и не возносится на вершину.

Rəy

Серия радует. На 4 крепко, но ставлю 5. Не грандиозное, но удовольствие присутствует. Очень надеюсь на плодотворность автора и скорейшее продолжение.

Rəy

Отличный автор. Отличный цикл. Как всегда на одном дыхании. Единственное, книга показалась короткой. возможно, после покупки черновиков. но так всяко лучше.

в любом случае за релиз пять звёзд без всяких натяжек.

Rəy

Леонид Кирьянов это особенности аудиоверсий литрпг. аудиокниги получаются по гораздо больше часов. если читать, то эти таблички идут как справочное необязательное. но в аудио без них тоже никак. поэтому затягивается.

Rəy

User52002-26 я только в аудио имею возможность слушать, так что каждые три часа проверяю, не началась ли выкладка)))

Rəy

Олег Григорьев я бы даже сказал, что он типовой проверенный.

Rəy

Если откровенно, то это последняя книга автора, я так думаю, за которую я отдал деньги.

дело не в том, что жалко, дело в том, что это халтура.

я выкупил уже несколько серий, и автор определённо может, но один удачный шаблон он тиражирует уже в который раз.

И герои и язык и вселенная отличные. если взять одну из этих серий, так можно зачитаться. но я уже сбился со счета сколько раз одно и то же.


Вторая претензия, это объем. Я скупаю всё книги Каменистого, пардон, но там в два раза толще за те же деньги. а сюжеты куда как разнообразнее.

Rəy

Констатирую, что автор превзошёл себя. На мой взгляд, это самая насыщенная по сюжету его книга. механика мира новая и весьма богатая. герои отличные. маленький затык по сюжету, когда герой вначале побеждал аристократов на скале, а потом оказался слабее, это единственная недоработка. всё остальное супер. жду продолжения как ни одной другой книги.

Rəy

Ставлю четверку и только по той причине, что озвучка замечательная.

Касательно содержимого. Герои в принципе интересные, хотя и … эээ… неглубокие. правдоподобно если бы это были подростки лет 16 адекватного возрасту уровня умственного развития.

ну край 18 лет.

на битых жизнью мужиков вообще не тянут. инфантилизм бьёт диссонансом.

Касательно сюжета – ооочень незамысловатый.

вселенная интересная, но рояльная. Сложно представить, что в такой вселенной могло бы быть много технологических приблуд, их концентрация намекает, что их вагонами закидывают.

как мне видится, даже патроны должны быть в дефиците.

Хотя, книга слушается и не бесит. это уже что то.

Rəy

На мой взгляд, это один из лучших циклов автора.

Герой очень хорош. Второстепенные герои яркие.

Сюжет интересный. Батальные сцены вообще без комментариев.

лично я погружаюсь с головой, как кино смотрю.

Rəy

Всё как обычно отлично, но и традиционно всё та же претензия. книги очень малы по объему. как в ресторане, вроде вкусно, но не наелся.

Rəy

Ох и путанный же сюжет, сложно не сбиться кто есть кто и кто против кого. За то, что пару раз терялся ставлю 4. Вообще мир получился интересный. автору спасибо в очередной раз.

Rəy

уже забыл про что серия, помню только, что жалко было, что она брошена автором. оказывается не брошена. теперь дилема, или опять сначала переслушать, или понадеялся что вспомнится))

в любом случае автору ставлю пятёрку, один из пула книги которых скупаю все.

Rəy

В целом слушаю автора с удовольствием, но данная серия для меня спорная. вселенная очень противоречивая. имеются маготехнологии, мануфактурное производство, но при этом ранний средневековый уклад. Читай причина и следствие перепутаны. массовое производство и появилось в ответ на запрос экипировки массовой армии по стандартам. А тут мануфактуры, которые делают типовую амуницию на уровне промышленной революции. но бойцы ходят в разносорте. Люди ведут ранее средневековую жизнь. Откуда и с какой целью мануфактуры взялись? Почему при таком серьёзном уровне производства нет прогресса сотнями лет к ряду?

Людей никогда не ограничивала фантазия, уже Леонардо Да Винчи придумал вертолёт, танк и подводную лодку. хотя, в его время уровень производственных возможностей был ниже, чем описан здесь, что собственно его и ограничивало.

Культурный аспект не канает, как раз. описываемая цивилизация больше похожа на европейскую. это второй диссонанс.

В остальном всё очень не плохо. даже с запасом. фентезийная часть проработана великолепно. Хотелось бы поменьше клеше, но тогда будет груз разъяснений. Сюжет норм. затянуто, конечно, но норм.

Герои, как всегда у автора, на пятёрку.

Rəy

Хорошее чтиво, хотя, откровенно, автор однотипен в сюжетах. и ещё, особо напрягает то, что книги коротки.

НО. Герои автора мне лично достаточно близки и понятны. люблю технологичную фантастику, и данный автор в этом смысле вообще шикарен. нелепиц нет. он не боится описывать и технологии и устройства и справляется с этим блестяще. это очень круто.

жаль, что автор не хочет прогрессировать и эксперементировать.

некоторые его однотипности набили оскомину.

Bu istifadəçi heç bir sitat qeyd etməyib
Bu istifadəçi heç bir kolleksiya yadda saxlamayıb