Юлия

Ю
Юлия
30 aprel 2021
Rəy

Очень ждала, когда книгу наконец переведут (в Америке она супер бестселлер). Спасибо, Бомбора! Дональд Миллер пишет искренне, трогательно, подбирает очень точные слова, такие простые, но такие верные. Это очень сложно, и это настоящее мастерство. Именно его книга вбила мне в голову мысль о том, что «здоровые отношения возможно только между здоровыми людьми». Не стоит ждать от этой книги практических советов – их вы там не найдете, хотя авторская классификация манипуляторов может предостеречь от отношений с ними. Это скорее проникновенная история (о чем кстати и написано на обложке), которая трансформирует восприятие отношений. Мне было очень ценно.

Ю
Юлия
22 oktyabr 2020
Rəy

Я люблю в этой книге все – от эпиграфов до списка вдохновляющей литературы в конце. Она лучшая для осени – чистая, прозрачная, дышит теплом. Книга трансформирует, но очень бережно – автор направляет и задает правильные вопросы, для того, чтобы читатель САМ нашел свои ответы. Здесь и сейчас. Это время, проведенное с книгой, действительно стало для меня возможностью «посидеть рядом с собой, „побыть своей“, выслушать себя и разобраться, как со мной можно, как нельзя, что я могу терпеть, а что нет, что меня радует, вдохновляет, удивляет, восхищает и что – бесит». Идеально для sweet november. Хочу дарить эту книгу всем знакомым девушкам и женщинам :)

Ю
Юлия
15 sentyabr 2020
Rəy

Эта книга мне очень вовремя попалась в руки – я чувствовала, что мне нужно поменять свое отношение ко времени. То есть не просто выработать какие-то привычки, а изменить подход, восприятие. Книга очень понравится тем, кто хочет не просто пользоваться какими-то инструментами тайм-менеджмента, а глубже понимать суть.


Вандеркам много рассуждает о философии времени (при этом очень понятно и легко), буквально переворачивает представление о нем. Она, конечно, дикий фанатик)) Я не знаю человека, который так пристально следит за своим временем, как она. (Вандеркам ежедневно описывает каждые 30 минут своей жизни). И, кстати, приводит много шокирующих фактов из статистики. Автор – настоящий задрот!)) Спойлерить не буду, но вас точно многое удивит.


Эта книга не о том, как составить расписание или как успеть «впихнуть невпихуемое» в свою жизнь – она о том, как словить дзен в восприятии времени. Чтобы как можно меньше стрессовать, и как можно больше кайфовать :)

Ю
Юлия
15 iyul 2020
Rəy

Во-первых, хочу отметить отличный язык! Сегодня редко встретишь книгу, которая совсем без воды и написано живым языком. Читается ну ооочень приятно. Во-вторых, порадовало, что автор приводит очень много примеров из отношений студентов с их родителями. Сразу видно, что преподаватель писал. Крутой преподаватель! (Даже видится наставник). Захотелось у него поучиться) В-третьих, мне очень понравилось, что это не просто книга про то, как защищаться от агрессии – у книги на самом деле есть большая идея: она продвигает концепцию контрагрессивного мировоззрения, учит быть мудрым взрослым и не забывать, что «мы всё еще дети», как поется в одной песне. Однозначно советую прочитать – надеюсь, эта книга сделает наш мир добрее :)

Bu istifadəçi heç bir sitat qeyd etməyib
Bu istifadəçi heç bir kolleksiya yadda saxlamayıb