Vostorg2019

V
Vostorg2019
23 noyabr 2021
Rəy

Автор про реальные игрушки что-то, конечно, слышал, но писать про них начал не поэтому, а потому, что жанр модный и в сети продается неплохо. И это чувствуется. Ну и конечно 90% текста – диалоги – это за гранью…

V
Vostorg2019
28 sentyabr 2021
Rəy

Первая книга ещё туда-сюда, дальше все гораздо хуже. Невольный смех вызывают как представления автора о менеджменте и маркетинге, так и его познания в области женской психологии. Да и с персонажем не все ладно. Серия, насколько я понял, бесконечная, так что в глобальном смысле совершенно непонятно: зачем это все? И кому это все вообще нужно?

V
Vostorg2019
14 sentyabr 2021
Rəy

Не ребят, ну это уж совсем Дозоры. Если Ведьмак еще похож, то здесь вообще откровенный плагиат. Только Лукьяненко пишет несравненно лучше. И интереснее.

V
Vostorg2019
23 avqust 2021
Rəy

Цикл про ведьмака куда интереснее. И реализовано гораздо лучше. Качественнее. Здесь же очевидно, что автор просто зарабатывает деньги. Бесконечные диалоги ни о чем, подробные описания второстепенных персонажей, чрезмерное внимание второстепенным линиям, вроде дорог, трактиров и пр. В общем, все ради объема текста, заказанного издательством.

V
Vostorg2019
08 avqust 2021
Rəy

Так неплохо, конечно, но … очень уж на «Дозоры» похоже, это во-первых, ну а во-вторых, автор так и не вышел за рамки жанровой фантастики. Так что у книги нет ни идеи ни сюжета, как такового, ни подтекстов ни контекстов, ни концовки.

V
Vostorg2019
03 avqust 2021
Rəy

Хотел дождаться выхода полной версии книги, но не дождался. Может и зря. Но больно уж тема интересная. Написано, кстати, совсем неплохо, но на данный момент непонятно, куда по итогу все выйдет.

V
Vostorg2019
03 avqust 2021
Rəy

Кому как, а мне вот не понравилось совершенно. Скучно, претенциозно и неинтересно. Сюжет вообще не просматривается. К чему столько букв? И кто всем этим вообще восхищается?

V
Vostorg2019
03 avqust 2021
Rəy

Не ожидал, что когда-нибудь данному автору поставлю четверку. Но вот поставил. Книга и правда чуть лучше прочих его произведений. И даже почти не про секс!

V
Vostorg2019
03 avqust 2021
Rəy

Больше похоже на школьное сочинение, чем на профессиональный роман. Ну и еще позабавило. Автор как бы высмеивает несправедливость существующего мира, но, при этом, его герой, создав клан, сразу вводит внутри него разделение на бояр и холопов. И, что характерно, в холопы попадают как раз боевые товарищи, а в господа – родственник и друзья родственника.

V
Vostorg2019
29 iyul 2019
Rəy

Книга не так плоха, как можно было ожидать. Единственное, автор нацеливается на многотомную серию, а потом все бросает. Так что остается только первая книга-пролог.

V
Vostorg2019
29 iyul 2019
Rəy

Заинтересовался книгой потому, что в анонсе было про «новую хронологию». Мне данная тема близка и понятна. Однако, по прочтении выяснилось, что про хронологию и историю в книге не очень много, зато много про всякое другое. Любопытное произведение, хотя и не совсем о том, чего ждал.

V
Vostorg2019
25 iyul 2019
Rəy

В очередной (уже шестой) раз пытаюсь опубликовать рецензию на данную книгу – пять предыдущих были отклонены модератором по невнятным причинам. Точнее, причина понятна – видимо ЛитРес занимается раскруткой данного автора за деньги, потому не пропускает все отзывы от реальных читателей. Особенно когда, как в моем случае, этот отзыв правдивый, а потому – негативный. Иначе просто невозможно объяснить космически высокий рейтинг совершенно бездарной книги «Задача трех тел». Но, все равно, не могу не попробовать написать правду. Так что буду продолжать пытаться.

Книга написана крайне примитивно. Складывается впечатление, что сюжет прорабатывал пятилетний ребенок, иначе невозможно объяснить, почему герои произведения ведут себя так странно и нелепо.

Характеры героев не просто не проработаны – их вообще нет.

С диалогами примерно так же, как с сюжетом.

Псевдонаучная подоплека к реальной науке никакого отношения не имеет. Любому человеку с высшим техническим образованием читать данные изыски просто смешно.

V
Vostorg2019
24 iyul 2019
Rəy

Слишком уж явно автор делает заход на две книги. Такое впечатление, что большая часть текста написана не для развития сюжета, а для объема знаков. Показалось, что в основе романа лежит средних размеров рассказ, который Лукьяненко умудрился растянуть аж на два полноценных романа.

V
Vostorg2019
24 iyul 2019
Rəy

Мне кажется, автор явно находится в состоянии «кризиса среднего возраста». Иначе трудно объяснить, почему он столько времени уделяет теме «мужественности» и «харизматичности» героя. Если кто-то думает, что книга это т.н. альтернативка – неправда, на 70% книга – история о «ярких мужских победах» над слабым полом, который, естественно, героя просто боготворит (уж не знаю, почему?)

Bu istifadəçi heç bir sitat qeyd etməyib
Bu istifadəçi heç bir kolleksiya yadda saxlamayıb