Снегурка

С
Снегурка
14 aprel 2024
Rəy

Юлия Зачем же вы в первом же предложении выдали спойлер?

С
Снегурка
04 yanvar 2024
Rəy

Это как дурацкий сериал телеканала «Россия», который смотришь от нечего делать… Очень странный сюжет и глупые персонажи, поступки которых вызывают лишь недоумение…

С
Снегурка
29 avqust 2023
Rəy

Книга посредственная, концовка не совсем ясна, судьба персонажей под вопросом. Больше не буду пытаться читать Маринину :(

С
Снегурка
27 avqust 2023
Rəy

Очень странный первый том. Его краткое содержание есть в превью. Ничего толком не происходит, Каменская раздражает своим нытьем. Надеюсь, во второй части что-то будет происходить.

С
Снегурка
22 avqust 2023
Rəy

Ну что это за детектив? Гарри Поттер и тайная комната? Синяя борода? Интрига на нуле, злодей известен с самого начала, сыщики всю дорогу просто копаются в его прошлом. А тема бабули в шкафу не до конца раскрыта. Эх.

С
Снегурка
18 avqust 2023
Rəy

Очередная порция бреда, которая держится на плане мести, вынашиваемом годами, нелепом талисмане удачи и полном отсутствии логики. Особенно запало в душу описание Илюшина – «изворотливый сероглазый мерзавец» ?

Спойлер

Как же надоели истории, в которых кто-то пытается украсть чужую жизнь при помощи случайно подвернувшихся жуликов и пластической хирургии…


С
Снегурка
10 avqust 2023
Rəy

Удивительно, что подобный поток бреда превратился в книгу, которую даже издали. Просто испанский стыд! Далее спойлер!

Спойлер

Итак, выпускной класс. Девочка Юля влюблена в мальчика, ради него она стала краситься, отрастила и покрасила волосы. Девочка Света, «звезда» класса, не смогла смириться с конкуренцией и в качестве наказания подстригла Юлю в компании своих шестёрок. Конечно, это вполне себе повод, чтобы на протяжении 15 или 17 лет вынашивать план мести (сарказм). Взрослая Юля с помощью пластических хирургов превратила себя в Свету (зачем?). А подававшая надежды Света после школы, оказывается, ничего не добилась, но в Интернете создавала видимость красивой жизни. Почему-то никто не знал, что это всего лишь мистификация (это как?). Юля узнала и решила отомстить Свете, заселившись в отель, где та работала жалкой горничной. Кроме того эта Юля решила пригласить других одноклассниц, на которых тоже был собран компромат. Света испугалась разоблачения и не придумала ничего лучше, как нанести Юле 16 ножевых ранений. Да и в целом убить любого, кто раскроет ее «тайну».


В центре повествования занудная супруга Сергея Бабкина Мария, которая несёт полный бред всю книгу. Самих сыщиков очень мало и их расследование высосано из пальца. Произошедшее в отеле убийство никого не напрягает, все продолжают отдыхать в ожидании следующей жертвы. Следователь вообще ни при делах… Серьезно, это ужас!


И это какой год? Видимо, ещё до появления соц сетей? Потому что сейчас очень смешно от мысли, что кто-то будет постить красивые картинки из Интернета (просто пейзажи), надеясь, что народ будет умирать от зависти. И про 3000 подписчиков говорится с восторженным придыханием. Кринж.

С
Снегурка
07 avqust 2023
Rəy

Это ужас! Не понимаю, как у меня хватило духу осилить этот поток шизофрении… Кто написал положительные отзывы? Автор явно прочитал 20 цитат Доминика Торетто про семью, чтобы вставить их куда можно и нельзя (сарказм), а также вдохновился бредовой книженцией Жоэля Диккера “Загадка номера 622”. Я понимаю, что в детективе должен быть элемент неожиданности, но в данном случае вообще нет никакой логики и хоть какой-то адекватности в происходящем! В конце книги запуталась настолько, что уже не понимала, кто есть кто, да и желания вникать не было…

С
Снегурка
03 avqust 2023
Rəy

Долго искала достойный детектив - наконец-то! Ура! Он потрясающий, держит в напряжении до самого конца, но у него есть один минус - он быстро закончился ?

С
Снегурка
01 avqust 2023
Rəy

Это очень плохо. Это не литература, а передача «Пусть говорят». Сюжет невероятно дурацкий, герои ни о чем. Непонятно, зачем и для чего на нескольких страницах описывались плюсы туристического кэшбэка ? Все настолько ужасно, что кажется, будто это написал школьник, используя вставки из Википедии, чтобы разбавить унылое повествование. Жаль, что не поставить “0”. Я просто в шоке.

С
Снегурка
18 mart 2023
Rəy

Данное произведение нашла случайно, просматривая серию Corpus. Сюжет захватывающий, прочитала на одном дыхании за 1 день. Героям сопереживаешь безусловно. Эмоционально книга оставила глубокий след в сердце.

С
Снегурка
28 iyul 2022
Rəy

Книга захватывает, прочитала за 3 дня, но это, конечно, не художественная литература, напоминает по корявому стилю изложения «50 оттенков серого».


Главные герои стоят друг друга, ни один из них сочувствия не вызывает…


Инга – алкоголичка с завышенной самооценкой, больная на всю голову (постоянно описывается, как она по-идиотски наблюдает за собой со стороны и балдеет от собственной неземной красоты); Илья – классический нарцисс и абьюзер, манипулятор, тиран, весь комплект. Присутствует также банальный сочувствующий друг-гей и натянутые отношения с отстраненной матерью. Финал просто убил.


Спойлер


Часть с убийством как будто написана кем-то другим. Как вообще можно было по сериалам спланировать такое идеальное убийство, учитывая, что главная героиня – полная дура? А после, не испытывая никаких угрызений совести, укатить на моря?


С
Снегурка
16 iyul 2022
Rəy

Книга читается быстро, и это основное её достоинство. Сюжет слабый: все предсказуемо и нелепо, как в дурацких американских фильмах. Не советую.

С
Снегурка
30 iyun 2022
Rəy

Книга очень слабая, читать её мучительно. Мало того, что автор просто слово в слово дублирует большинство своих роликов на ютубе, так и выразительных средств катастрофически не хватает. То, что кажется смешным на видео, в тексте теряется… Ставлю 2 звезды за старание, хотя даже этого много.

С
Снегурка
28 iyul 2021
Rəy

Это одна из лучших книг на моей памяти. Зачем что-то писать, рассусоливать? Разве может быть другое мнение? Очень много всего спрятано в ней, прежде всего ДУШИ, искренности, эмпатии. Думаю, каждый обязан прочитать ее и открыть для себя что-то новое, поплакать и, возможно, задуматься о себе и других.

С
Снегурка
26 iyun 2021
Rəy

Это не книга, это какое-то бесконечное и бессмысленное нытьё, которое не несёт никакой смысловой нагрузки. Так и не поняла, о чем это: педофил, нимфоманка, люблю-не люблю. Зачем это было написано? Разочарование.

С
Снегурка
30 mart 2021
Rəy

Сначала мне показалось, что это полнейшее занудство, пафос и сопли в сахаре, а потом вроде прониклась. Есть в этой истории что-то трогательное. Но если выбирать, я бы предпочла «Бобик в гостях у Барбоса». Как-то более реалистично.

С
Снегурка
23 fevral 2021
Rəy

Книга в целом понравилось, особенно начало. Там была и тонкая ирония, и непредсказуемость сюжета, и нетривиальные мысли. Некоторые цитаты даже сохранила. А потом все скатилось в сопли в сахаре. Автор умело выжимает слезу, но какими-то избитыми приемами, от которых становится противно.

С
Снегурка
18 yanvar 2021
Rəy

Логика этой книги такая же, как в загадке: “Летели два верблюда, один рыжий, другой налево. Сколько весит кг асфальта, если ежику 24 года?”.

Если кратко, то прочитала с большим трудом. Повествование слишком затянуто. Количество посторонних персонажей просто ни в какие ворота не лезет, их всех не упомнить. Видимо, по мнению автора, надо вести записи? Но запоминать эту муть нет желания, хочется наоборот – скорее выкинуть ее из головы!

Полное разочарование.

С
Снегурка
18 yanvar 2021
Rəy

Логика этой книги такая же, как в загадке: “Летели два верблюда, один рыжий, другой налево. Сколько весит кг асфальта, если ежику 24 года?”.

Если кратко, то прочитала с большим трудом. Повествование слишком затянуто. Количество посторонних персонажей просто ни в какие ворота не лезет, их всех не упомнить. Видимо, по мнению автора, надо вести записи? Но запоминать эту муть нет желания, хочется наоборот – скорее выкинуть ее из головы!

Полное разочарование.

С
Снегурка
23 dekabr 2020
Rəy

Когда увидела, что в книге больше 1000 страниц, испугалась. Но она затягивает. Вечные ценности, муки творчества, эгоизм, талант и посредственность, любовь и ненависть… Все в ней. Причём не только пространные рассуждения, с сюжетом тоже все в порядке. Произведение заставляет задуматься о многих вещах, возможно, о принципах (у кого они есть), о морали, о приоритетах, короче говоря, о своей никчемной жизни.

С
Снегурка
12 noyabr 2020
Rəy

Смешанные чувства после прочтения этой книги. Первые две части дались с большим трудом, потом вроде началось развитие событий… Но все как-то муторно, с отголосками передач Малахова, «Талантливого Мистера Рипли», историка Соколова и сестёр Хачатурян. Больше похоже на бесконечную мыльную оперу. Под конец уже надоело, усталость навалилась. Много вопросов к данному «произведению».

С
Снегурка
15 oktyabr 2020
Rəy

«Мы едем, едем, едем…» Автор, видимо, вдохновлялся такими произведениями, как «Слепота» Сарамаго и пр., но ввиду отсутствия писательского таланта получилось то, что получилось. Вялая сюжетная линия, плоские персонажи, ущербность речевых оборотов. Главная героиня – это просто вынос мозга с ее вечным нытьем и предреканием конца света. Если на протяжении всей книги герои добирались до своего домика, полагаю, что в продолжении они будут так же мучительно обживаться на новом месте? Но этого я уже не выдержу

С
Снегурка
04 sentyabr 2020
Rəy

Это «произведение» не выдерживает никакой критики. До 95-ой главы вообще ничего не происходит. Повествование муторное, главная героиня постоянно находится под действием алкоголя и таблеток, что надоедает довольно быстро. Так называемая развязка притянута за уши. Никому бы не стала рекомендовать подобную хрень.

С
Снегурка
27 avqust 2020
Rəy

Книга читается на одном дыхании. Сюжет захватывающий, есть элементы триллера, детектива… Надеюсь, что будет экранизация.

С
Снегурка
11 dekabr 2019
Rəy

Потрясающая книга, очень глубокая, проникновенная. Удивительно точно описываются переживания и метания главной героини. Когда читала, вспоминался фильм Тарантино «Однажды в Голливуде». Жаль, что книга так быстро закончилась Спасибо за доставленное удовольствие ❤

С
Снегурка
06 dekabr 2019
Rəy

Самый обычный детектив. К сожалению, не оставил ничего после прочтения.

Могу рекомендовать в дорогу или когда ну совсем нечего делать. К тому же на сегодняшний момент он абсолютно неактуален, т.к. сейчас феминизм на повестке дня, а тут главную героиню все время «Угнетают» нехорошие мужчины! :))

С
Снегурка
29 noyabr 2019
Rəy

Это третья книга Маши Трауб, которую я читаю. Не хочу обидеть поклонников творчества Маши, но складывается ощущение, что все ее книги – это один бесконечный роман, в котором меняются только имена героев. Герои же обречены на страдания, а вся их жизнь – боль.

В данном случае подруга главной героини подсылает к ней психолога, так как этой несчастной главной героине и поговорить-то не с кем, а душу излить хочется. И начинается стандартная процедура – копание в детских психотравмах и пристальный анализ прошлого. Получается как в песне:


"Она такая никакая, никакая.

Ну, шо он в ней нашел?

А я такая, блин, такая, растакая,

Но мой поезд ушел"


Честно говоря, все это нытье главной героини не очень интересно.

Не могу рекомендовать данное чтиво, извините.

С
Снегурка
26 noyabr 2019
Rəy

Что за чепуха? Обычный детектив на один раз. Очень простой язык, избитый сюжет и совершенно нелогичный финал, притянутый за уши. Если хотите почитать что-то действительно интересное, рекомендую «Пассажира» Гранже.

С
Снегурка
24 noyabr 2019
Rəy

Автор книги – Капитан Очевидность. И так понятно, что нужно разговаривать с партнёром, учиться правильно доносить до него свои мысли, ожидания, страхи и т.д. Как это сделать с практической точки зрения не очень понятно, если речь идёт о деликатных темах. Пустая трата времени и никакой пользы от этой «книги».

С
Снегурка
20 noyabr 2019
Rəy

Просто удивительно бездарная книга. Скучная, однообразная, предсказуемая, в ней вязнешь как в болоте.

Главный герой Игорь – конченый неудачник. И косой, и тупой, и бездарный, и завистливый, и зубы у него кривые – куда ни плюнь – везде все плохо. Ни одного светлого пятна, просто исчадие ада.

Больше про него сказать нечего.

Видимо, идея в том, что в детстве этот несчастный Игорь был лишен родительской любви, поэтому единственное, что он может предложить миру – это агрессия и злоба.

Все персонажи очень плоские, однобокие, главный герой просто выбешивает, впрочем как и его «идеальный» друг.

Не могла дождаться, когда данное произведение закончится. Ничего оно не принесло, кроме раздражения.

Bu istifadəçi heç bir sitat qeyd etməyib
Bu istifadəçi heç bir kolleksiya yadda saxlamayıb