16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 6 ч. 36 мин.

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Сила ненасилия. Сцепка этики и политики

Сила ненасилия. Сцепка этики и политики

audiokitab
4,53 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,46 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Новая книга Джудит Батлер показывает, что этика ненасилия должна быть связана с более широкой политической борьбой за социальное равенство. Батлер вводит понятие «оплакиваемые и неоплакиваемые жизни», через призму которого описывает, как и когда ненасилие может рассматриваться как враждебность и повлечь за собой применение силы. Автор утверждает, что существует расхождение во мнениях о том, что считать насилием и ненасилием: ненасилие часто неправильно воспринимают как жизненную философию не-агрессии, хотя это не всегда так… © Judith Butler, 2020© Перевод на русский язык. Национальный исследовательский университет«Высшая школа экономики», 2022Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Прекрасная книга, которую хочется посоветовать всем – как неагрессивное предложение поразмышлять о мире и ценности жизни. Вдумчивая работа с примерами из современной истории, отличная озвучка.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Новая книга Джудит Батлер показывает, что этика ненасилия должна быть связана с более широкой политической борьбой за социальное равенство. Батлер вводит понятие «оплакиваемые и неоплакиваемые жизни», через призму которого описывает, как и когда ненасилие может рассматриваться как враждебность и повлечь за собой применение силы. Автор утверждает, что существует расхождение во мнениях о том, что считать насилием и ненасилием: ненасилие часто неправильно воспринимают как жизненную философию не-агрессии, хотя это не всегда так…

© Judith Butler, 2020

© Перевод на русский язык. Национальный исследовательский университет

«Высшая школа экономики», 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Audiokitab Джудит Батлер «Сила ненасилия. Сцепка этики и политики» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 yanvar 2023
Müddət:
6 ч. 36 мин. 44 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
ВИМБО
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip
Bu kitabla dinləyirlər