16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 6 ч. 53 мин.

2022 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
19 мифов о популярных героях. Самые известные прототипы в истории книг и сериалов

19 мифов о популярных героях. Самые известные прототипы в истории книг и сериалов

audiokitab
9,72 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,98 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

А вы знали, что под масками героев известных книг и фильмов часто скрываются реальные личности?«19 мифов о популярных героях. Самые известные прототипы в истории книг и сериалов» – это книга о личностях, оставивших свой почти незаметный след в истории культуры. Почти незаметный, потому что под маской многих знакомых нам по книгам и фильмам героев скрываются настоящие исторические личности, действительно жившие когда-то люди, имена которых известны только историкам, литературоведам и кинокритикам. На страницах этой книги вы познакомитесь с теми, кто вдохновил писателей и режиссеров прошлого на создание таких известных образов, как Шерлок Холмс,Хюррем, Миледи, Митрофанушка, Остап Бендер и многих других. Также вы узнаете, кто стал прообразом героев русских сказок и былин, и найдете ответ на вопрос, действительно ли Иван Царевич существовал на самом деле.Людмила Макагонова и Наталья Серёгина – авторы популярных исторических блогов «Коллекция заблуждений» и «История. Интересно!», а также авторы книги «Коллекция заблуждений. 20 самых неоднозначных личностей мировой истории». Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Получила огромное удовольствие. Интересно, особенно про русских богатырей и героев сказок. Легко написано. Слушается на одном дыхании. Спасибо.

19 мифов и 19 небольших аудио-глав. Некоторые из этих историй более подробно разбираются в других книжках, но зато здесь можно сложить логическую цепочку и самостоятельно сделать какие-то выводы. Авторы мало отходят в сторону от перечислительного освещения мифов, что может быть и положительно характеризует эту книгу.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

А вы знали, что под масками героев известных книг и фильмов часто скрываются реальные личности?

«19 мифов о популярных героях. Самые известные прототипы в истории книг и сериалов» – это книга о личностях, оставивших свой почти незаметный след в истории культуры. Почти незаметный, потому что под маской многих знакомых нам по книгам и фильмам героев скрываются настоящие исторические личности, действительно жившие когда-то люди, имена которых известны только историкам, литературоведам и кинокритикам. На страницах этой книги вы познакомитесь с теми, кто вдохновил писателей и режиссеров прошлого на создание таких известных образов, как Шерлок Холмс,Хюррем, Миледи, Митрофанушка, Остап Бендер и многих других. Также вы узнаете, кто стал прообразом героев русских сказок и былин, и найдете ответ на вопрос, действительно ли Иван Царевич существовал на самом деле.

Людмила Макагонова и Наталья Серёгина – авторы популярных исторических блогов «Коллекция заблуждений» и «История. Интересно!», а также авторы книги «Коллекция заблуждений. 20 самых неоднозначных личностей мировой истории».

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Audiokitab Людмилы Макагоновой, Натальи Серёгиной «19 мифов о популярных героях. Самые известные прототипы в истории книг и сериалов» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 oktyabr 2022
Son yeniləmə:
2022
Müddət:
6 ч. 53 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-141670-6
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip