Как Нагорный Карабах переходит под контроль Азербайджана
В Армению тысячами прибывают беженцы из Нагорного Карабаха, непризнанной республики, которая на прошлой неделе признала свою капитуляцию и должна перейти под полный контроль Азербайджана. Несмотря на обещания азербайджанских властей предоставить гуманитарную помощь и обеспечить мирную интеграцию этих районов, ситуация в Степанокерте остается критической: в городе не хватает еды, воды, лекарств и топлива. Что рассказывают беженцы, прибывающие в Армению? И что происходит с армянами Карабаха, которые не могут или не хотят покидать своих домов, несмотря на капитуляцию непризнанной республики? Каковы, наконец, настроения в Баку и в Ереване? На эти вопросы отвечают корреспонденты корреспондентам Русской службы Би-би-си Ольга Ившина и Наталья Зотова, которые сейчас находятся — соответственно — в Азербайджане и Армении.
Нас можно слушать и смотреть на YouTube https://bit.ly/3rot87v
Son yeniləmə:
22 aprel 2024
Podkast nədir?
Daxil olun, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək üçün
Yaş həddi:
Litresdə buraxılış tarixi:
Yazılma tarixi:
26 sentyabr 2023
Müddət:
39 dəq. 41 san.
Naşir:
BBC
Hüquq müəllifləri:
Автор, BBC
Yükləmə formatı: