0+
Podkast

Buraxılışın müddəti 19 мин.

2020 il

0+

Как фильмы ужасов отражают реальные страхи человечества?

Podkast

Müəlliflər

Podkast haqqında

Многие привыкли воспринимать фильмы ужасов исключительно как лёгкий и «низкий» жанр: можно прийти в кинотеатр с друзьями, чтобы испугаться и посмеяться, не вдумываясь в сюжет. Но на самом деле лучшие картины всегда отражали реальные страхи людей и даже ситуацию в мире. Кинокритик Лайфхакера и большой поклонник хорроров Алексей Хромов рассказывает, как менялся жанр на протяжении десятилетий и какие подтексты можно найти в некоторых фильмах. 01:30 — когда появились первые фильмы ужасов и о чём они рассказывали. 03:45 — как Вторая мировая война повлияла на сюжеты хорроров. 06:52 — шестидесятые годы: на экранах зомби и жуткие дети. С чем это связано? 10:00 — что такое «слэшеры» и как на их появление повлияла молодая аудитория. 12:40 — Карпентер и Кроненберг — мастера необычных фильмов ужасов. Какие фильмы смотреть и о чём они? 13:42 — почему в девяностые годы хорроры почти исчезли и как спасал ситуацию Стивен Кинг. 15:20 — как на новые темы фильмов ужасов повлияло развитие домашнего видео. 16:30 — почему в XXI веке хорроры вернулись к своим истокам и какие фильмы не только пугают людей, но и рассказывают о проблемах общества.
Son yeniləmə:
16 сентября 2022
Podkast nədir?

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Podkastın təsviri

Многие привыкли воспринимать фильмы ужасов исключительно как лёгкий и «низкий» жанр: можно прийти в кинотеатр с друзьями, чтобы испугаться и посмеяться, не вдумываясь в сюжет. Но на самом деле лучшие картины всегда отражали реальные страхи людей и даже ситуацию в мире. Кинокритик Лайфхакера и большой поклонник хорроров Алексей Хромов рассказывает, как менялся жанр на протяжении десятилетий и какие подтексты можно найти в некоторых фильмах.

01:30 — когда появились первые фильмы ужасов и о чём они рассказывали.

03:45 — как Вторая мировая война повлияла на сюжеты хорроров.

06:52 — шестидесятые годы: на экранах зомби и жуткие дети. С чем это связано?

10:00 — что такое «слэшеры» и как на их появление повлияла молодая аудитория.

12:40 — Карпентер и Кроненберг — мастера необычных фильмов ужасов. Какие фильмы смотреть и о чём они?

13:42 — почему в девяностые годы хорроры почти исчезли и как спасал ситуацию Стивен Кинг.

15:20 — как на новые темы фильмов ужасов повлияло развитие домашнего видео.

16:30 — почему в XXI веке хорроры вернулись к своим истокам и какие фильмы не только пугают людей, но и рассказывают о проблемах общества.

Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 sentyabr 2022
Yazılma tarixi:
24 iyun 2020
Müddət:
19 мин. 35 сек.
Naşir:
Буферная бухта
Hüquq müəllifləri:
ООО «Буферная бухта», Автор
Yükləmə formatı:
m4b, mp3