0+
Podkast

Buraxılışın müddəti 37 мин.

2021 il

0+

Зачем нужно смотреть треш-кино?

Podkast

Müəlliflər

Podkast haqqında

Качественного кино и сериалов снимают настолько много, что уже никакие высокобюджетные съёмки и спецэффекты не способны вызвать эмоции. Мозгу нужен перерыв. И здесь на помощь приходят фильмы категории «B» — те самые, снятые за три копейки на дешёвую камеру, часто даже без штатива, с непрофессиональными актёрами в кадре. Составляющие иногда слегка меняются, но суть остаётся прежней, так что массового зрителя такое творчество вряд ли когда‑нибудь заинтересует всерьёз. В этом выпуске ведущие «Смотрителя» пытаются понять, что такого притягательного в «киномусоре» и зачем люди его смотрят, а ещё говорят об истории B‑фильмов и грайндхаусе 1960‑х годов и снова немного вспоминают студию Asylum. 08:45 — про историю эксплуатационного кино от 1960‑х до наших дней. 15:23 — зачем люди специально смотрят плохие фильмы: изучают искусство со всех сторон или «смеха ради»? 21:17 — как снять фильм, чтобы он не попал в категорию «B». 27:09 — можно ли считать треш‑кинематографом русские сериалы 1990‑х. 33:54 — производят ли в наше время «киномусор» или мы наблюдаем закат эпохи.
Son yeniləmə:
16 сентября 2022
Podkast nədir?

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Podkastın təsviri

Качественного кино и сериалов снимают настолько много, что уже никакие высокобюджетные съёмки и спецэффекты не способны вызвать эмоции. Мозгу нужен перерыв. И здесь на помощь приходят фильмы категории «B» — те самые, снятые за три копейки на дешёвую камеру, часто даже без штатива, с непрофессиональными актёрами в кадре. Составляющие иногда слегка меняются, но суть остаётся прежней, так что массового зрителя такое творчество вряд ли когда‑нибудь заинтересует всерьёз.

В этом выпуске ведущие «Смотрителя» пытаются понять, что такого притягательного в «киномусоре» и зачем люди его смотрят, а ещё говорят об истории B‑фильмов и грайндхаусе 1960‑х годов и снова немного вспоминают студию Asylum.

08:45 — про историю эксплуатационного кино от 1960‑х до наших дней.

15:23 — зачем люди специально смотрят плохие фильмы: изучают искусство со всех сторон или «смеха ради»?

21:17 — как снять фильм, чтобы он не попал в категорию «B».

27:09 — можно ли считать треш‑кинематографом русские сериалы 1990‑х.

33:54 — производят ли в наше время «киномусор» или мы наблюдаем закат эпохи.

Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 sentyabr 2022
Yazılma tarixi:
27 oktyabr 2021
Müddət:
37 мин. 00 сек.
Naşir:
Буферная бухта
Hüquq müəllifləri:
ООО «Буферная бухта», Автор
Yükləmə formatı:
m4b, mp3