Понравилась аннотация книги. С тропом, который я давно хотела прочитать. Начала слушать как отдельную книгу, лишь только потом обратила внимание, что она связана одной вселенной с книгой «Кедр и Гвоздика». Про «Кедр» слышала гораздо больше, чем про «Лаванду». Но «Лаванда и Ментол» привлекла меня сильнее, поэтому решила начать с неё. Сейчас же, после прослушивания «Лаванды», я поняла: нужно было слушать в правильном порядке.
У «Лаванды и ментола» сюжет довольно занятный, но, как по мне, мало сюжетных поворотов, и плоховато раскрыты персонажи, а всё потому что слишком много внимания уделялось постельной романтике. Даже там, где казалось бы, сейчас такой теме не место. Из-за постоянного поднятия данной темы портилось всё впечатление о книге, в некоторых моментах даже перематывала. Я понимаю, что возвращение к ней помогало раскрыть/указать на некоторые черты характера оборотней. Но, по-моему, возвращаться настолько часто — немного перебор. Убрать бы половину, бо́льшую часть постельной романтики, заменив её на события, раскрывающие другие черты персонажей. Я бы поставила 5 звёзд. Мне так понравился характер Су Ён, и мне прям не хватило передряг с ней, которые лучше бы раскрыли её личность. Так что, когда я услышала вкратце историю Микаэллы, сколько она пережила по воспоминаниям Су Ён, тогда я поняла, что «Кедр и Гвоздика» более наполнена по событиям, и я бы получила гораздо больше эмоций. А «Лаванду» читать интересно разве что в начале, а потом в последних главах.
«Лаванда и ментол» audiokitabına rəylər, 1 rəy