16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 26 ч. 59 мин.

2000 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Сердце Пармы

Сердце Пармы

audiokitab
8,13 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,82 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

XV век от Рождества Христова, почти семь тысяч лет от Сотворения мира… Московское княжество, укрепляясь, приценивается к богатствам соседей, ближних и дальних. Русь медленно наступает на Урал. А на Урале – не дикие народцы, на Урале – лесные языческие княжества, древний таёжный мир, дивный и жуткий для пришельцев. Здесь не верят в спасение праведной души, здесь молятся суровым богам судьбы. Одолеет ли православный крест чащобную нечисть вечной пармы – хвойного океана? Покорит ли эту сумрачную вселенную чужак Иисус Христос? Станут ли здешние жители русскими? И станут ли русские – здешними? Роман Алексея Иванова «Сердце пармы» о том, как люди и народы, обретая родину, обретают судьбу.Ⓒ Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (далее – ВГТРК).© Storysidе

Читал эту книгу сразу после её выхода. На мой взгляд – это лучшее произведение автора.

Если охарактеризовать эту книгу одним словом, то я бы сказал – завораживает.

Красиво, литературно, эпично, исторично, мощно.

Это нужно читать. Или слушать. С радостью обнаружил аудио версию в новинках и сразу решил взять и ещё раз погрузиться в жёсткий и волнующий мир Пармы.

В этом романе прекрасно всё: и сюжет, и слог, и озвучка. Иванов – один из лучших писателей современности. Заслушивался «Тоболом», решил, что «Парма» будет такой же – и не прогадал. Рекомендую.

Книга написана великолепным литературным языком, только за это пять звезд) Сюжет, красота природы, характеры героев, описание сцен сражений тоже на отличном уровне.

это шедевр конечно, Иванов в своём великолепии. Сергей Гармаш в озвучке прям взахлёб! настоятельно к прочтению,а ещё желательно посетить Чердынь и пермский край чтобы представлять всё перед глазами

gorswet моя мама родом с Чердынского района. я прекрасно представляю эту Парму, эти реки, Полюд-гору! Невероятные ощущения от услышанного в сочетании со зрительными образами.

Смущает, причем даже и в фильмах, неосведомленность звукорежиссеров, которые ставят пение птиц в зимнем лесу совсем как летом!!! Несуразица цепляет неприятно...

И книга и голос завораживают. Чтец очень нравится, местами мурашки по коже… приятны уху названия родных сердцу мест, рек, Коми-пермяцких героев и богов. А как прекрасно написано, красивый, сильный, богатый слог. Спасибо!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

XV век от Рождества Христова, почти семь тысяч лет от Сотворения мира… Московское княжество, укрепляясь, приценивается к богатствам соседей, ближних и дальних. Русь медленно наступает на Урал. А на Урале – не дикие народцы, на Урале – лесные языческие княжества, древний таёжный мир, дивный и жуткий для пришельцев. Здесь не верят в спасение праведной души, здесь молятся суровым богам судьбы. Одолеет ли православный крест чащобную нечисть вечной пармы – хвойного океана? Покорит ли эту сумрачную вселенную чужак Иисус Христос? Станут ли здешние жители русскими? И станут ли русские – здешними?

Роман Алексея Иванова «Сердце пармы» о том, как люди и народы, обретая родину, обретают судьбу.

Ⓒ Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (далее – ВГТРК).

© Storysidе

Audiokitab Алексея Иванова «Сердце Пармы» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 dekabr 2021
Son yeniləmə:
2000
Müddət:
26 ч. 59 мин. 09 сек.
ISBN:
978-91-5219-931-2
Müəllif hüququ sahibi:
ООО "Эвербук"
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip