16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 5 ч. 42 мин.

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Чудаки

Чудаки

audiokitab
2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Чудаки» – одну из известных работ великого русского и советского писателя Алексея Толстого. «Красный граф» – так называли советского писателя Алексея Николаевича, бывший эмигрант и титулованный дворянин, сумел не только преодолеть все преграды нового режима, но и стать любимцем и баловнем советской власти – сталинские премии и благополучная жизнь писателя мало отличались по уровню комфорта от дореволюционной. Алексей Толстой также являлся и личным другом Иосифа Сталина.Книга озвучена популярным артистом и актером дубляжа Олегом Новиковым."Тридцать четыре года прожила Степанида Ивановна с мужем своим, теперь генералом в отставке, раньше красавцем военным, любимцем начальников, сотоварищей и женщин, проигравшим в карты три имения, знаменитым своими любовными и нелюбовными похождениями и в особенности женитьбой на Степаниде Ивановне.…и теперь на свободе обдумывала план, долженствующий имя Алексея Алексеевича внести в страницы истории.Но для выполнения этого необычайного плана надобно было много денег, состояние Брагиных сильно поиздержалось, Гнилопяты приносили тысяч пять дохода, чего вместе с пенсией только в обрез хватало на жизнь. Степанида Ивановна решила искать клад.По берегам Днепра, в размываемых половодьем кручах, на островках, открывались время от времени богатые клады, – зарывали их с незапамятных времен и варяги, и запорожцы, и гайдамаки, и польские паны, и булавинцы, – все, кто прошли по днепровским берегам. Рассказы об этих кладах слышала Степанида Ивановна от монашенок соседнего с Гнилопятами монастыря. Монашенки толком ничего не знали, но однажды одна из них сообщила, что недавно у игуменьи появился план сокровищ украинского гетмана Мазепы, собранных им для воцарения на малороссийском престоле и покинутых во время бегства со шведским королем."Олег Новиков популярный актер, режиссер, сценарист и известный актер дубляжа, на чьем счету более 38 ролей в фильмах (в том числе «Интерны», «Филфак», «СашаТаня»,»Склифософский»; дублирование в более, чем 150 лентах, в том числе и в таких бестселлерах, как «Тихоокеанский рубеж 2» (2018), «Игра престолов», «Лига справедливости» (2017), «Инферно» (2016), «Варкрафт» (2016), «Марсианин» (2015), «Риддик» (2013), «Стартрек: Возмездие» (2013)..Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Неразгибая спины, работал молодой ещё неизвестный Алексей Николаевич в начале 1910-х. Это одно из первых произведений, где сюжет незамысловат, а герои пусть и детально подписаны, но неотличимы от тургеневской прозы. Стоит читать, чтобы понять как стартанул будущий

орденоносец советской эпохи. Чтение на высоте.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Чудаки» – одну из известных работ великого русского и советского писателя Алексея Толстого. «Красный граф» – так называли советского писателя Алексея Николаевича, бывший эмигрант и титулованный дворянин, сумел не только преодолеть все преграды нового режима, но и стать любимцем и баловнем советской власти – сталинские премии и благополучная жизнь писателя мало отличались по уровню комфорта от дореволюционной. Алексей Толстой также являлся и личным другом Иосифа Сталина.

Книга озвучена популярным артистом и актером дубляжа Олегом Новиковым.

"Тридцать четыре года прожила Степанида Ивановна с мужем своим, теперь генералом в отставке, раньше красавцем военным, любимцем начальников, сотоварищей и женщин, проигравшим в карты три имения, знаменитым своими любовными и нелюбовными похождениями и в особенности женитьбой на Степаниде Ивановне.

…и теперь на свободе обдумывала план, долженствующий имя Алексея Алексеевича внести в страницы истории.

Но для выполнения этого необычайного плана надобно было много денег, состояние Брагиных сильно поиздержалось, Гнилопяты приносили тысяч пять дохода, чего вместе с пенсией только в обрез хватало на жизнь. Степанида Ивановна решила искать клад.

По берегам Днепра, в размываемых половодьем кручах, на островках, открывались время от времени богатые клады, – зарывали их с незапамятных времен и варяги, и запорожцы, и гайдамаки, и польские паны, и булавинцы, – все, кто прошли по днепровским берегам. Рассказы об этих кладах слышала Степанида Ивановна от монашенок соседнего с Гнилопятами монастыря. Монашенки толком ничего не знали, но однажды одна из них сообщила, что недавно у игуменьи появился план сокровищ украинского гетмана Мазепы, собранных им для воцарения на малороссийском престоле и покинутых во время бегства со шведским королем."

Олег Новиков популярный актер, режиссер, сценарист и известный актер дубляжа, на чьем счету более 38 ролей в фильмах (в том числе «Интерны», «Филфак», «СашаТаня»,»Склифософский»; дублирование в более, чем 150 лентах, в том числе и в таких бестселлерах, как «Тихоокеанский рубеж 2» (2018), «Игра престолов», «Лига справедливости» (2017), «Инферно» (2016), «Варкрафт» (2016), «Марсианин» (2015), «Риддик» (2013), «Стартрек: Возмездие» (2013)..

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Audiokitab Алексея Толстого «Чудаки» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 avqust 2020
Müddət:
5 ч. 42 мин. 45 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
МедиаКнига
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip