6+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 5 ч. 18 мин.

2005 il

6+

Пиковая дама. Выстрел. Барышня-крестьянка

audiokitab
Нет в продаже

Kitab haqqında

На диске представлены произведения Пушкина, входящие в школьную программу и в обязательный минимум абитуриентов гуманитарных вузов: повести «Барышня-крестьянка» (1830), «Пиковая дама» (1833), «Выстрел» (1834).Даже если Вы читали эти произведения и помните их наизусть – послушайте повести А.С.Пушкина в исполнении прекрасного русского актера Михаила Козакова и, знакомые с детства, они заиграют новыми гранями прекрасного слога гения русской словесности. А школьники, которым еще предстоит открыть для себя великого классика, послушают диск и на слух лучше воспримут все великолепие русской литературы.

Отлично

Содержание книги описывать не буду. Нет смысла. Пушкин велик и величие его творчества неподвластно времени. Теперь конкретно : звучание ровное и четкое ( это я про битрэйт 164 в zip архиве ). Козаков читает завораживающе. Густой раскатистый бас чтеца создает атмосферу уюта и располагает к восприятию " высокого ". Произведения подобраны интересные и , если вы каким – то образом упустили их в школе ( как я например ) , то вам будет крайне небезынтересно с ними ознакомиться. Твердая пятерка. Спасибо этому сайту и всем , кто имеет отношение к его созданию и поддержке.

Большое спасибо ЛитРес!

Можно только позавидовать Мише и другим детям Михаила Михайловича Козакова, которым от так открывает русское слово и Пушкина. Какое счастье, что эти записи сохранены, и мы тоже можем их услышать! Любители русской литературы не смогут остаться равнодушными при слушании этого голоса, этих произведений. Михаил Михайлович и сам играл Сильвио в телеспектакле (в своей же постановке, если не ошибаюсь) со своим будущим сватом Юрием Яковлевым, я как будто снова увидела этот спектакль, слушая «Выстрел». И, слушая, как вживую, увидела «Пиковую даму» и «Барышню-крестьянку». Очень рекомендую, особенно школьникам. Чтобы кроме фразы «Пушкин-это наше всё», знать что-то большее о нём. Времени это займёт немного, а пользу деньгами не измеришь.

Спасибо, ЛитРес!

Я Пушкина полюбила не как все нормальные люди, а уже встав повзрослее. Сын весь в меня – не читает все подряд. Не всякая литература его «захватывает». Тут на помощь приходит ЛитРес с аудиокнигами. Когда нашла «Выстрел» в исполнении Михаила Казакова, то счастью не было предела! Да еще и Пиковая дама здесь! Ну просто супер! Дорогая команда ЛитРес, спасибо вам все еще раз за работу! Это просто мой любимый портал!

Все таки исполнение профессиональными артистами произведений - это великолепно. Ты будто присутствуешь при происходящих событиях. И даже иногда участвуешь в них)

Прекрасный чтец, авторское исполнение с интересными комментариями. Однако нет нормального оглавления. Невозможно ориентироваться в трех произведениях. И не удалось прослушать последние 14 минут «Пиковой дамы». Плеер перескакивает на следующее. Переустановка приложения не помогла. Печально.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

На диске представлены произведения Пушкина, входящие в школьную программу и в обязательный минимум абитуриентов гуманитарных вузов: повести «Барышня-крестьянка» (1830), «Пиковая дама» (1833), «Выстрел» (1834).

Даже если Вы читали эти произведения и помните их наизусть – послушайте повести А.С.Пушкина в исполнении прекрасного русского актера Михаила Козакова и, знакомые с детства, они заиграют новыми гранями прекрасного слога гения русской словесности. А школьники, которым еще предстоит открыть для себя великого классика, послушают диск и на слух лучше воспримут все великолепие русской литературы.

Audiokitab Александра Пушкина «Пиковая дама. Выстрел. Барышня-крестьянка» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 oktyabr 2011
Son yeniləmə:
2005
Müddət:
5 ч. 18 мин. 12 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
ИД Равновесие
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip