12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 36 мин.

1887 il

12+

Digər versiyalar

3 kitablar
Холодная кровь

Холодная кровь

audiokitab
1,65 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,17 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

«Длинный товарный поезд давно уже стоит у полустанка. Паровоз не издает ни звука, точно потух; около поезда и в дверях полустанка ни души.От одного из вагонов идет бледная полоса света и скользит по рельсам запасного пути. В этом вагоне на разостланной бурке сидят двое: один – старый, с широкой седой бородой, в полушубке и в высокой мерлушковой шапке, похожей на папаху, другой – молодой, безусый, в потертом драповом пиджаке и в высоких грязных сапогах. Это грузоотправители. Старик сидит, протянув вперед ноги, молчит и о чем-то думает; молодой полулежит и едва слышно пиликает на дешевой гармонике. Около них на стене висит фонарь с сальной свечкой…»

Как же тонко Антон Павлович знал людей! Он описывает их так, как будто ты их видишь сам во всей «красе». При этом он не смеётся над ними. Он смеётся над уникальностью с одной стороны, и над предсказуемостью – с другой, над красотой и, в то же время, нелепостью человеческой природы.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Длинный товарный поезд давно уже стоит у полустанка. Паровоз не издает ни звука, точно потух; около поезда и в дверях полустанка ни души.

От одного из вагонов идет бледная полоса света и скользит по рельсам запасного пути. В этом вагоне на разостланной бурке сидят двое: один – старый, с широкой седой бородой, в полушубке и в высокой мерлушковой шапке, похожей на папаху, другой – молодой, безусый, в потертом драповом пиджаке и в высоких грязных сапогах. Это грузоотправители. Старик сидит, протянув вперед ноги, молчит и о чем-то думает; молодой полулежит и едва слышно пиликает на дешевой гармонике. Около них на стене висит фонарь с сальной свечкой…»

Audiokitab Антона Чехова «Холодная кровь» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 may 2020
Son yeniləmə:
1887
Müddət:
36 мин. 11 сек.
Hüquq müəllifləri:
ЛитРес: чтец, Цаценко Анатолий
Yükləmə formatı:
m4b, mp3