12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 2 ч. 02 мин.

1897 il

12+

Digər versiyalar

8 kitablar
Дядя Ваня

Дядя Ваня

audiokitab
3,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,34 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

«Сад. Видна часть дома с террасой. На аллее под старым тополем стол, сервированный для чая. Скамьи, стулья; на одной из скамей лежит гитара.Недалеко от стола качели. – Третий час дня. Пасмурно.Марина (сырая, малоподвижная старушка, сидит у самовара, вяжет чулок) и Астров (ходит возле)…»

Прекрасная озвучка! Спасибо книге вспомнила давно забытую цитату, которая оказалась из Дяди Вани « Кто изменяет жене или мужу, тот, значит, неверный человек, тот может изменить и отечеству!»

В книге много мудрости, корая актуальна и сейчас!

"Дядя Ваня" - одна из великих пьес Антона Чехова, представляющая собой мастерский образец психологической драмы. В этом произведении Чехов великолепно раскрывает глубину человеческих отношений, внутренних конфликтов и беспокойств, характерных для своего времени.

Пьеса рассказывает о семейных и социальных драмах, разворачивающихся в уединенном поместье. Главный герой, дядя Ваня, олицетворяет разочарование и утрату, а его внутренний монолог погружает зрителя в глубину человеческой души. Чехов великолепно передает меланхолию и бессмысленность повседневности, подчеркивая трагичность обыденной жизни.

Книга душевная, нет какого-то одного конкретного смысла. Просто взята житейская ситуация с токсичным родственником, любовным треугольником, сожалением о замужестве с большой разницей в возрасте, семейных взаимоотношениях и многом другом. Озвучено великолепно.

Любимая пьеса! Интересный опыт прослушивания варианта с одним голосом для всех героев. Спасибо чтецу! Чехов - великий автор!

Прекрасная пьеса выдающегося драматурга. Лучше, конечно, слушать полноценным спектаклем, но так тоже хорошо, драматизм есть, пробирает.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Сад. Видна часть дома с террасой. На аллее под старым тополем стол, сервированный для чая. Скамьи, стулья; на одной из скамей лежит гитара.

Недалеко от стола качели. – Третий час дня. Пасмурно.

Марина (сырая, малоподвижная старушка, сидит у самовара, вяжет чулок) и Астров (ходит возле)…»

Audiokitab Антона Чехова «Дядя Ваня» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 oktyabr 2020
Son yeniləmə:
1897
Müddət:
2 ч. 02 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-535-10685-4
Hüquq müəllifləri:
ЛитРес: чтец, Григорий Метелица
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip