18+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 5 ч. 59 мин.

1995 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Чтец

Qirayətçi

audiokitab
6,37 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,64 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка «Чтец» (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда «Парфюмер». «Чтец» переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее – среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка «Чтец».Bernhard SchlinkDer VorleserCopyright © 1995 by Diogenes Verlag AG ZürichAll rights reserved © Б. Хлебников, перевод, послесловие, примечания, 2009© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2015Издательство АЗБУКА®

Интересная. Печальная история, затрагивающая вторую мировую войну. Раскрывает частично тему, как думали и что чувствовали нацисты во время своих чудовищных преступлениях против человечества.

Сначала книгу прочла, несколько лет назад, но только после просмотра фильма, поняла тонкую нить, которую хотел сказать автор, ну или я ее так поняла, поэтому прослушивание уже было по ролям. Отличное произведение!

Немецкая классика! Это книгу читают и разбирают в школах Германии. Если хотите познакомиться с немецкой литературой то это стопроцентное попадание!

Книга о выборе… Я старательно пыталась не вникать в историю и обращать внимание исключительно на рефлексию и взаимоотношения. Понравилось, послушала за 1 день, нужно переварить, только тогда можно будет сложить все пазлы в одну картину.

Классная книга,есть над чем поразмыслить в рамках морали, совести и закона. О существовании людей и их взаимодействии с миром, собой и обществом.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка «Чтец» (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда «Парфюмер». «Чтец» переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.

Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее – среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка «Чтец».

Bernhard Schlink

Der Vorleser

Copyright © 1995 by Diogenes Verlag AG Zürich

All rights reserved

© Б. Хлебников, перевод, послесловие, примечания, 2009

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2015

Издательство АЗБУКА®

Audiokitab Бернхарда Шлинка «Чтец» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 iyul 2020
Tərcümə tarixi:
2009
Son yeniləmə:
1995
Müddət:
5 ч. 59 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-389-18343-8
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip