16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 4 ч. 21 мин.

1970 il

16+

Digər versiyalar

3 kitablar
Белый пароход

Белый пароход

audiokitab
2,75 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Сборник трогательных историй Айтматова«Белый пароход» – одна из самых трогательных повестей Айтматова. Мир в ней показан глазами семилетнего ребенка – осиротевшего мальчика, который живет со стариком в маленьком поселке. У него нет ни друзей, ни родных, и он представляет живым все, что его окружает, – камни на берегу, подаренный дедом портфель. Но важнее всего для мальчика – белый пароход, иногда виднеющийся вдали. Ведь на его палубе, по мнению ребенка, стоит его отец, к которому мальчик мечтает приплыть когда-нибудь, обратившись рыбой.Ч.Т. Айтматов, наследники, 2018ООО «Издательство АСТ», 2018

Удивительно читать, сейчас в 21 веке среди суеты города, это неспешное, полное живописной красоты повествование о глухом уголке мира у озера Иссык-Куль, о людях, настолько других культурно, но настолько знакомых по их состоянию души.. Я закончила читать и горько плачу, светлое и святое не может мириться и есть из одной миски с чёрной мерзостью.. Давно хотела прочесть это произведение, ещё со школы, рада, что прослушала, чтец прекрасный!

Противопоставлено народное и детское религиозно-поэтическое сознание прозе и уродливой обыденности. Киргизские предания и судьба семилетнего ребенка постепенно разворачиваются в повести, достигая в конце повествования острой кульминации.

Это произведение знакомо мне с детства. тогда оно мне запало в душу. и сегодня уже будучи взрослым я анализировал происходящее . Жёстко и правдиво показана семейная трагедия и как в этих условиях тяжело ребёнку. Многим об этом надо задуматься!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Сборник трогательных историй Айтматова

«Белый пароход» – одна из самых трогательных повестей Айтматова. Мир в ней показан глазами семилетнего ребенка – осиротевшего мальчика, который живет со стариком в маленьком поселке. У него нет ни друзей, ни родных, и он представляет живым все, что его окружает, – камни на берегу, подаренный дедом портфель. Но важнее всего для мальчика – белый пароход, иногда виднеющийся вдали. Ведь на его палубе, по мнению ребенка, стоит его отец, к которому мальчик мечтает приплыть когда-нибудь, обратившись рыбой.

Ч.Т. Айтматов, наследники, 2018

ООО «Издательство АСТ», 2018

Audiokitab Чингиза Айтматова «Белый пароход» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
03 sentyabr 2022
Son yeniləmə:
1970
Müddət:
4 ч. 21 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-17-141544-0
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip