16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 20 ч. 59 мин.

16+

Digər versiyalar

3 kitablar
Божественная комедия

Божественная комедия

audiokitab
5,91 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,60 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Когда-то я в годину зрелых летВ дремучий лес зашел и заблудился…»– так начинается «Божественная комедия», бессмертная поэтическая трилогия, в которой Данте дерзко переосмыслил средневековую традицию «хождений» по загробному миру и религиозных «видений», и создал поистине уникальное произведение, в котором мистика сочетается с философией, а притча – с весьма ядовитым политическим памфлетом. Прошли века. Политическая злободневность «Божественной комедии» давно пропала, но остались и бессмертная красота языка Данте, и мощь его литературного таланта, и сила философской мысли, предвосхитившей духовные и нравственные искания гуманистических гениев Возрождения.© Перевод Минаев Дмитрий, 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Отлично. Вышла ещё одна озвучка по ещё одному переводу этой великой книги. На ЛитРес есть великолепная озвучка Владимира Самойлова по переводу Чюминой. Данная озвучка по переводу Минаева. Также существует ещё озвучка в исполнении Евгения Терновского по переводу Лозинского. Так что слушайте, сравнивайте.

Слушатель на ЛитРес в исполнении Евгения Терновского не нашла, не подскажете где?

Божественная комедия .... юность, которая никогда не вернется… одна из книг, которую читала долго и трудно, но которая произвела наибольшее впечатление…

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Когда-то я в годину зрелых лет

В дремучий лес зашел и заблудился…»

– так начинается «Божественная комедия», бессмертная поэтическая трилогия, в которой Данте дерзко переосмыслил средневековую традицию «хождений» по загробному миру и религиозных «видений», и создал поистине уникальное произведение, в котором мистика сочетается с философией, а притча – с весьма ядовитым политическим памфлетом.

Прошли века. Политическая злободневность «Божественной комедии» давно пропала, но остались и бессмертная красота языка Данте, и мощь его литературного таланта, и сила философской мысли, предвосхитившей духовные и нравственные искания гуманистических гениев Возрождения.

© Перевод Минаев Дмитрий, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Audiokitab Данте Алигьери «Божественная комедия» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 fevral 2022
Tərcümə tarixi:
2005
Müddət:
20 ч. 59 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-17-140417-8
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip