16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 16 ч. 27 мин.

2020 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Черная земля

Черная земля

audiokitab
7 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,71 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Одинокий охотник, преследующий волка на бесплодных землях Северной Дакоты, обнаруживает труп женщины. Кто-то сделал ей вскрытие – только, похоже, на этот раз обошлись без стола, морга и экспертизы…Вскоре стало ясно, что смерть Айрин Крамер заслуживает расследования ФБР. Дело в том, что у нее буквально нет прошлого. Об этой школьной учительнице никто ничего не знает – откуда она родом и кем является на самом деле… Ей явно было что скрывать.Следователя ФБР Амоса Декера, обладающего абсолютной памятью, и его коллегу Алекс Джеймисон вызывают для поиска ответов в маленький городок в Северной Дакоте. В самом сердце нефтедобывающей индустрии расцветают самые гнусные пороки общества, подпитываемые быстрыми и большими деньгами. Местные очень не любят, когда суют нос в их дела, так что жизнь чужака не стоит здесь и ломаного цента. Однако на помощь Декеру приходит неожиданный союзник…

В окрестностях городка нефтяников Лондон в Северной Дакоте происходит жестокое убийство. Молодая женщина, изуродованная до неузнаваемости, брошена на съедение диким зверям. После того. как на тело случайно натыкается охотник, в город прибывают агенты ФБР Амос Декер и его напарница Алекс Джеймисон. Начальство использует их втемную, не объясняя, почему личность убитой так важна, однако обеспечивает дополнительную помощь и поддержку тяжелой артиллерии других сквозных героев Болдаччи - агента Уилла Роби с напарницей. Дело, меж тем, разрастается снежным комом, убийства, самоубийства и похищения людей множатся, финал доставляет немалое удовольствие как неожиданностью, так и тем, что все наконец закончилось. Но исполнение Игоря Князева способно придать шарм даже такому алогичному нагромождению штампов. Уверена, что книга найдет множество поклонников.

Напряжëнный и интересный сюжет. Два титульных героя автора сошлись в одном романе. Присутствуют несколько персонажей ЛГБТ-сообщества, как отражение общественной повестки в США.

Первая треть книги вполне себе интригующая, слушала, стараясь не пропустить что-то важное, какую-то деталь, необходимую для разгадки непонятных событий. Но потом началась какая-то неубедительная тягомотина - странное нагромождение нелогичных происшествий, непонятных действий невнятных персонажей. Плюс какие-то скучнейшие околополитические и псевдоэкономические рассуждения про американские и международные реалии... В общем, дослушала с трудом вполуха, особо уже не вникая. Жаль, первое впечатление было неплохое.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Одинокий охотник, преследующий волка на бесплодных землях Северной Дакоты, обнаруживает труп женщины. Кто-то сделал ей вскрытие – только, похоже, на этот раз обошлись без стола, морга и экспертизы…

Вскоре стало ясно, что смерть Айрин Крамер заслуживает расследования ФБР. Дело в том, что у нее буквально нет прошлого. Об этой школьной учительнице никто ничего не знает – откуда она родом и кем является на самом деле… Ей явно было что скрывать.

Следователя ФБР Амоса Декера, обладающего абсолютной памятью, и его коллегу Алекс Джеймисон вызывают для поиска ответов в маленький городок в Северной Дакоте. В самом сердце нефтедобывающей индустрии расцветают самые гнусные пороки общества, подпитываемые быстрыми и большими деньгами. Местные очень не любят, когда суют нос в их дела, так что жизнь чужака не стоит здесь и ломаного цента. Однако на помощь Декеру приходит неожиданный союзник…

Audiokitab Дэвида Болдаччи «Черная земля» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 avqust 2022
Tərcümə tarixi:
2022
Son yeniləmə:
2020
Müddət:
16 ч. 27 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-04-170070-6
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip