Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер

audiokitab
Нет в продаже

Kitab haqqında

Как добиться, чтобы подросток не препирался со взрослыми? Как уберечь двухлетнего малыша от опасных экспериментов? Устали твердить целыми днями одно и то же, поторапливая ребенка то в школу, то в постель, воевать из-за несделанных уроков или сидения перед телевизором? Тогда эта книга для вас. Специалисты по нейропсихиатрии и детской и подростковой психотерапии Дэниел Сигел и Тина Брайсон убеждены: когда мы призываем детей к порядку, наша задача – не запрещать и наказывать, а научить их. Научить контролировать свои порывы, справляться с гневом и другими сильными негативными чувствами, учитывать последствия их поступков для окружающих. При освоении этих навыков в мозге ребенка образуются прочные нейронные связи, формируя его личность и характер, они становятся естественной потребностью и в дальнейшем помогают справляться с любыми трудностями и принимать правильные решения. И научить своих детей всему этому можно без всяких драм и слез – утверждают авторы и убедительно доказывают это в книге.© Storysidе

Очень интересный подход, перекликается с теорией привязанности, только другими словами. Ценно, что в книге даны конкретные рекомендации. Надо попробовать)

отличная книга! хорошая помощь для родителей! сначала скучно, много объяснений, но когда слушаешь дальше и дальше многое открывается и становится понятным только благодаря тому, что прослушал эти объяснения в начале! рекомендую к прослушиванию каждому родителю!!!

d.olga, самореализация, компетентность и самоактуализация необходимы для счастья. Эта книга о том как стать референсным человеком в терминах "Практическая конфликтология: от конфронтации к сотрудничеству" Пономаренко. Близко к теме (лучше книг о дзэн) – "Индивидуальные отношения" Курпатов. Как устроено в природе – "Парадоксы эволюции" Макарушин.


Также будут полезны для здоровья в широком смысле:

"Фитнес глазами врача" Борщенко,

"Это просто ступор какой-то" Цукияма,

"Другое тело" Пономаренко (дополнит "От нейронов до гормонов" Новоселов и "метод Бутейко"),

"Психосоматика" Курпатов и Аверьянов (проще его сборник заметок "Я не лошадь"),

"Счастлив по собственному желанию" Курпатов,

"Белая книга" Виктор Васильев (работа с бессознательным),

"Диетология" Барановский,

"Пора лечиться правильно" Родионов,

"Я – женщина" Белоконь,

"Детский сон" Харви Карп,

"Сделать счастливыми наших детей" трилогия от Clever,

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Комаровский.

Обязательно к прочтению родителей детей! вынес для себя аж 5 инсайтов. все работают.

хотелось бы больше примеров разговоров с детьми и результатов каких-либо исследований)

gmurashov у гиперрайтер , есть клиша как говорить с ребенком, там достаточно диалогов на каждую тему, рекомендую ?

прекрасная книга, можно даже назвать ее пособием по мягкому разрешению конфликтных ситуаций с ребенком. даны примеры, рассказано почему так, а не иначе и на что влияет такой или другой ответ. главные инсайты книги – это не давать молниеносной реакции на действия ребенка, выжидать. это вместо привычных нотаций предложить вариант разрешения ситуации, а ещё лучше направить вопросом ребенка на самостоятельные выводы.

Хорошая книга, правда мне было местами скучновато. Но однозначно – это здравый подход к воспитанию и полезная информация!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Как добиться, чтобы подросток не препирался со взрослыми? Как уберечь двухлетнего малыша от опасных экспериментов? Устали твердить целыми днями одно и то же, поторапливая ребенка то в школу, то в постель, воевать из-за несделанных уроков или сидения перед телевизором? Тогда эта книга для вас. Специалисты по нейропсихиатрии и детской и подростковой психотерапии Дэниел Сигел и Тина Брайсон убеждены: когда мы призываем детей к порядку, наша задача – не запрещать и наказывать, а научить их. Научить контролировать свои порывы, справляться с гневом и другими сильными негативными чувствами, учитывать последствия их поступков для окружающих. При освоении этих навыков в мозге ребенка образуются прочные нейронные связи, формируя его личность и характер, они становятся естественной потребностью и в дальнейшем помогают справляться с любыми трудностями и принимать правильные решения. И научить своих детей всему этому можно без всяких драм и слез – утверждают авторы и убедительно доказывают это в книге.

© Storysidе

Audiokitab Дэниэла Дж. Сигела, Тины Пэйн Брайсон «Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 noyabr 2019
Tərcümə tarixi:
2016
Son yeniləmə:
2011
Müddət:
7 ч. 42 мин. 26 сек.
ISBN:
978-91-7941-527-3
Müəllif hüququ sahibi:
ООО "Эвербук"
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip