16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 2 ч. 31 мин.

2002 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Сны поездов

Сны поездов

audiokitab
4,79 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,48 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Соединяя в себе, подобно древнему псалму, печаль и свет, книга признанного классика современной американской литературы Дениса Джонсона (1949–2017) рассказывает историю Роберта Грэйньера, отшельника поневоле, жизнь которого, охватив почти две трети ХХ века, прошла среди холмов, рек и железнодорожных путей Северного Айдахо. Это повесть о мире, в который, несмотря на переполняющие его страдания, то и дело прорывается надмирная красота: постичь, запечатлеть, выразить ее словами не под силу главному герою – ее может свидетельствовать лишь кто-то, свободный от помыслов и воспоминаний, от тревог и надежд, от речи, от самого языка. Таким мог бы быть сон, привидевшийся поезду, – если бы поезда могли видеть сны.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Джонсон рассказал мне жутковатую сказку-быль о страшных потерях и одиночестве, полную триггеров и печали, но при этом завораживающую и не травмирующую, а даже очищающую, что ли. И эта крошечная книжка, она просто какого-то библейского размаха, и лишний раз напоминает, как велик мир вокруг, и какие песчинки мы в нём. Но песчинки счастливые, ибо как сказал Джонсон в своей книге, в мире столько гор, что каждый может взять себе по одной.

На русский язык книгу перевел прекрасный Сергей Кумыш, чьи переводы меня неизменно радуют. "Сын поездов" – это потрясающая переводческая работа, хочется аплодировать стоя каждой находке.

Супер! Очень необычное и захватывающее чтиво! рекомендую всем! Чтец красавчик. Лит рес спасибо за очень интересную книгу!

Специфическое произведение. И даже отзыв сложно написать, так как с одной стороны я бы рекомендовала к прочтению , а с другой стороны в целом ничего нового в книге не сказано. Сюжет течет как и сама жизнь , без прекрас.

Слишком трогательная книжка, но коротенькая.

Хотелось бы продолжения....даже больше середины, нежели продолжения. Начало хорошее, середина скомканая, конец обрезан.

мне совсем не понравилось. жутковатый текст. жутковатый сюжет.и слишком быстрая смена картинки( не рекомендую к прочтению и прослушиванию.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Соединяя в себе, подобно древнему псалму, печаль и свет, книга признанного классика современной американской литературы Дениса Джонсона (1949–2017) рассказывает историю Роберта Грэйньера, отшельника поневоле, жизнь которого, охватив почти две трети ХХ века, прошла среди холмов, рек и железнодорожных путей Северного Айдахо. Это повесть о мире, в который, несмотря на переполняющие его страдания, то и дело прорывается надмирная красота: постичь, запечатлеть, выразить ее словами не под силу главному герою – ее может свидетельствовать лишь кто-то, свободный от помыслов и воспоминаний, от тревог и надежд, от речи, от самого языка. Таким мог бы быть сон, привидевшийся поезду, – если бы поезда могли видеть сны.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Audiokitab Дениса Джонсона «Сны поездов» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 fevral 2022
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2002
Müddət:
2 ч. 31 мин. 52 сек.
ISBN:
9785001314103
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip