12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 12 ч. 20 мин.

1923 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Чапаев

Чапаев

audiokitab
2,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,24 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

‘Чапаевскую славу родили не столько его героические дела, сколько сами окружающие его люди. Этим нисколько не умаляется колоссальная роль, которую сыграл и сам Чапаев как личность в гражданской войне, однако ж следует знать и помнить, что вокруг имени каждого из героев всегда больше легендарного, чем исторически реального. Но, спросят, почему именно о нем, о Чапаеве, создавались эти легенды, почему именно его имя пользовалось такой популярностью?Да потому, что он полнее многих в себе воплотил сырую и геройскую массу ‘своих’ бойцов. В тон им пришелся своими поступками. Обладал качествами этой массы, особенно ею ценимыми и чтимыми, – личным мужеством, удалью, отвагой и решимостью.’‘Чапаев’, Д.А. Фурманов

Janr və etiketlər

Слог неплохой, построен на столкновении партийных канцеляризмов и стилизованной под народность инверсии слов, задушевности пейзажей. Сюжет провисает в середине: книжка приобретает вид псевдодокументалистики о красноармейском быте. Персонажи раскрываются неплохо, но в основном статичны. Очень однобокое отношение к Гражданской войне, конечно.

Читабельно, даже приятно, но не совсем целостно.

Книга оставила в памяти тяжёлые картины гражданской войны. Автор говорит не о конкретном герое войны, Чапаеве, а о легенде, которая была нужна красноармейцам. Этот образ помогал им в боях с белогвардейцами.

Произведение очень интересное и полезное для УМА )) А вот пробный отрывок коротенький. Не успела понять : нравится мне чтение или нет.. Хотелось бы хотя бы пару минут, чтобы определиться с покупкой книги. Пять звёзд всё-таки поставлю.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

‘Чапаевскую славу родили не столько его героические дела, сколько сами окружающие его люди. Этим нисколько не умаляется колоссальная роль, которую сыграл и сам Чапаев как личность в гражданской войне, однако ж следует знать и помнить, что вокруг имени каждого из героев всегда больше легендарного, чем исторически реального. Но, спросят, почему именно о нем, о Чапаеве, создавались эти легенды, почему именно его имя пользовалось такой популярностью?

Да потому, что он полнее многих в себе воплотил сырую и геройскую массу ‘своих’ бойцов. В тон им пришелся своими поступками. Обладал качествами этой массы, особенно ею ценимыми и чтимыми, – личным мужеством, удалью, отвагой и решимостью.’

‘Чапаев’, Д.А. Фурманов

Audiokitab Дмитрия Фурманова «Чапаев» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 mart 2013
Son yeniləmə:
1923
Müddət:
12 ч. 20 мин. 30 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
МедиаКнига
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip