16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 14 ч. 28 мин.

2022 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Моя грязная Калифорния

Моя грязная Калифорния

audiokitab
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Джоди недолго радовался возвращению брата Марти, пропавшего на 10 лет. Не успел тот появиться, как был жестоко убит. Заодно с их отцом. Кто это сделал и зачем? Джоди уверен – ответ найдется в странном видеоблоге «Моя грязная Калифорния», который вел Марти. И в самой Калифорнии, где брат прожил это десятилетие. Джоди бросается туда.В напряженном расследовании он столкнется с еще несколькими людьми, каждый из которых совершает свой причудливый и смертельный квест по темной стороне Золотого штата – в грязном мире иллюзий, лжи, страха и боли.

"Моя грязная Калифорния" второй роман сценариста Джейсона Мосберга, вы можете знать его по сериалу "Один доллар" и полнометражному "Арсеналу" с Николасом Кейджем. В романе, кстати, будет забавный эпизод, когда герой, спонтанно пытаясь выдать себя за сценариста, заявит, что в фильме по его сценарию, играл этот актер. Но на самом деле "МГК" скорее не забавная, а мрачная вещь, хотя сериальное умение сплетать воедино множество линий, держа в постоянном напряжении делает прослушивание этой книги захватывающим, как просмотр остросюжетного фильма. А замечательное исполнение Игоря Князева создает прямо-таки визуальный ряд. Детективный триллер с элементами мистики и конспирологии. 34-летний Джоди в одночасье переживает крушение своего мира, когда неизвестный убивает его брата и отца. Младший брат, Марти,который ушел из дома семнадцатилетним, только что неожиданно вернулся после десятилетнего отсутствия, а буквально на следующий день нападение, и двух самых близких Джоди людей нет на свете. Возможно пролить свет на причины поможет сайт, который брат делал? Юная мексиканка Рената стремится попасть в Америку и готова ради этого пережить многие трудности, но она и представить не может, с какими проблемами придется столкнуться, когда мечта исполнится. Молодая чернокожая Тифони переживает не лучшее время: муж в тюрьме. сама под домашним арестом с браслетом-монитором на лодыжке и разрешением посещать только внесенные в список места. Квартплату повышают, денег взять неоткуда, но непутевый муженек внезапно подбрасывает из тюрьмы идею авантюры, которая их обогатит. Режиссер-документалист Пен убеждена, что наш мир - это компьютерная симуляция, а значит есть возможность проникать из него в другие, соседние. Не сомневайтесь, к финалу все сюжетные линии сойдутся и вы получите классный триллер, к тому же проникнутый невероятной любовью к Калифорнии. Который и вас заочно заставит влюбиться в этот штат.

Причиной покупки аудиокниги, была акция и озвучка Игоря Князева. Конечно Князев добавил «очков».

В истории 4 направления повествования, которые потом переплетаются.

Основная сюжетная линия, с неё же и начинается повествование, история Марти, точнее его убийства. Марти, парень из Калифорнии, приезжает домой в Пенсильванию и его там внезапно жестоко убивают вместе с его отцом. Его брат Джоди начинает собственное расследование и отправляется в Калифорнию.

Рената – мексиканская девушка, которая приезжает в Америку в поисках лучшей жизни. Тут очень красочно показано отношение к «латиноамериканцам» в Америке и судьба иммигрантов, особенно нелегальных.

Тиф – темнокожая искательница картин с желанием обогатиться.

Пен – режиссёр, представитель золотой молодёжи, сидящая на наркотиках, помешанная на «стимуляциях». Она видит весь мир симмуляцией, переходящий одна в другую и поиском Дома Пандоры.

Нужно отметить красивые описания самой Калифорнии. Золотой штат, ничего не скажешь.

Советую к прочтению. «Делай Хор»

Уникальный триллер с выдающимся сюжетом. Персонажи отлично прописаны, автор выстраивает интересные конфликты и смело раскрывает их, не стесняясь подробностей. Детективные линии удерживают интерес и не дают отложить книгу! Князеву как всегда большое слушательское спасибо!

Книга позволяет сделать множество выводов, ведь каждая история - это социальная зарисовка с налетом криминала. Было очень увлекательно погрузиться в мир другой страны и узнать о ней больше, чем обычно рассказывают впечатленные туристы. Автор затронул самые темные и заброшенные уголки Калифорнии, что конечно не прошло мимо всепоглощающей читательской души!

Идеальная книга для тех, кто любит загадки, завернутые в хитроумный сюжет с причудливыми персонажами. Роман состоит из множества разных историй, которые в итоге сходятся в одной точке. Мы познакомимся с огромным количеством странных людей, которые населяют штат Калифорния и услышим их голоса, потому что каждый желает быть услышанным. Очень причудливый сюжет, наполненный теориями заговора, черным юмором, кровью и безумием. Спасибо чтецу за работу!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Джоди недолго радовался возвращению брата Марти, пропавшего на 10 лет. Не успел тот появиться, как был жестоко убит. Заодно с их отцом. Кто это сделал и зачем? Джоди уверен – ответ найдется в странном видеоблоге «Моя грязная Калифорния», который вел Марти. И в самой Калифорнии, где брат прожил это десятилетие. Джоди бросается туда.

В напряженном расследовании он столкнется с еще несколькими людьми, каждый из которых совершает свой причудливый и смертельный квест по темной стороне Золотого штата – в грязном мире иллюзий, лжи, страха и боли.

Audiokitab «Моя грязная Калифорния» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 dekabr 2022
Son yeniləmə:
2022
Müddət:
14 ч. 28 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-04-174843-2
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip