Чистый дом без химии. Подробное руководство по уборке натуральными чистящими средствами

audiokitab
6,28 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,63 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Автор книги Джилл Потвен Шофф долгое время безуспешно пыталась вылечить своего двухмесячного сына от экземы, пока не поняла, что причина проблемы кроется… в моющих средствах. Только когда она полностью отказалась от химии в доме и перешла на натуральные чистящие средства, произошло чудо, и у ее сына пропала сыпь.Используя безопасные, эффективные и недорогие ингредиенты и рецепты, в своем практическом руководстве по натуральной чистоте дома Джилл предлагает простые методы уборки и полезные советы, которые помогут сохранить здоровье как вам, так и вашим домочадцам.Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Мы обычно не задумываемся, какой урон экологии наносят чистящие средства. А зря, ведь слив канализации в окружающую среду возвращается обратно в почву и воду.


Книга о том, как минимизировать вред для человека при использовании сложной бытовой химии, как найти простые заменители для эко-уборки - уксус, сода, масла и другие малотоксичные вещества.

Из-за "Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта." слушать не возможно. Интонации нет, знаки препинания ИИ не видит.

Дома убираюсь исключительно механическими средствами и водой. Зачем использовать специальные моющие средства с ПАВ?

Ну ничего, хорошая книга от родителя, описывающего свой опыт перехода к экологичной домашней уборке. Некоторые средства действительно очень старые.

Бред американки. Говорит о вреде одного и тут же, что и уксус которым она момент практически всё, тоже вреден. На мой взгляд просто реклама определённых продуктов.

Ruby Roid, а зря. По названию понять ничего нельзя. На самом деле автор книги немного путает понятия. Упор в книге сделан на простую химию: соду, уксус, чистую воду, механические и электрические приборы типа отпаривателей, пылесосов и т.д, в том числе есть советы по выбору тряпок, швабр и т.д. С одной стороны перечисленные средства тоже химия, но более привычная для наших организмов и не требует каких-то сложных знаний по взаимодействию друг с другом. Например, автор категорически настаивает на исключении любых средств в состав которых входит хлорка. Не помню, давала ли она нормальные объяснения помимо трендовых "это не экологично," но причины для опасений вполне обоснованы, т.к. при контакте с большинством моющих средств хлор дает достаточно токсичные соединения. В двух словах, книга скорее полезна к ознакомлению, чем вредна. По крайней мере, меньше шансов столкнуться с проявлениями различных видов аллергии у детей. Но при этом стоит помнить, что автор - американка. Соответственно, все описание идет исходя из реалий страны проживания, в том числе и под влиянием каких-то устоявшихся местных обычаев. Абсолютный перенос всего сказанного в наши условия невозможен, хотя бы потому, что перечисленные бренды у нас в продаже отсутствуют и придется искать какие-то аналоги.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Автор книги Джилл Потвен Шофф долгое время безуспешно пыталась вылечить своего двухмесячного сына от экземы, пока не поняла, что причина проблемы кроется… в моющих средствах. Только когда она полностью отказалась от химии в доме и перешла на натуральные чистящие средства, произошло чудо, и у ее сына пропала сыпь.

Используя безопасные, эффективные и недорогие ингредиенты и рецепты, в своем практическом руководстве по натуральной чистоте дома Джилл предлагает простые методы уборки и полезные советы, которые помогут сохранить здоровье как вам, так и вашим домочадцам.

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Audiokitab Джилл Потвен Шофф «Чистый дом без химии. Подробное руководство по уборке натуральными чистящими средствами» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 aprel 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2019
Müddət:
4 ч. 03 мин. 44 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip